ООО Институт «Газэнергопроект» совместно с Администрацией Цимлянского района информирует о начале общественных обсуждений (в форме общественных слушаний) по объекту государственной экологической экспертизы: Проектная документация «Рекультивация свалки, расположенной по адресу: Ростовская область, Цимлянский район, г. Цимлянск, ул. Красноармейская 86», включая техническое задание на проведение оценки воздействия на окружающую среду (ТЗ ОВОС) и материалы оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС).

Цель намечаемой деятельности: проведение комплекса мероприятий, направленных на развитие территорий г. Цимлянска Ростовской области на возвращение нарушенных земель на местах размещения отходов, несоответствующих требованиям законодательства в области охраны окружающей среды для дальнейшего хозяйственного использования и улучшения условий окружающей среды.

Местоположение намечаемой деятельности: Ростовская область, г. Цимлянск на земельном участке с кадастровым номером 61:41:0010507:81. Адрес объекта: Ростовская обл., г. Цимлянск, ул. Красноармейская, 86.

Заказчик: Администрация Цимлянского района, 347320, г. Цимлянск, ул. Ленина, 24, тел.: (86391) 2-10-54, контактное лицо: Агаркова Лилия Владимировна.

Разработчик проектной документации, включая материалы 0ВОС: ООО Институт «Газэнер-гопроект», 129090, г. Москва, ул. Троицкая, д. 7, стр. 4, тел.: +7 (495) 792-39-42, контактное лицо: Соколов Павел Викторович.

Ответственный за организацию общественных обсуждений в форме общественных слушаний: отдел строительства и муниципального хозяйства Администрации Цимлянского района.

Форма проведения общественных обсуждений: общественные слушания.

Форма предоставления замечаний и предложений: письменная.

Документация объекта государственной экологической экспертизы, включая материалы ОВОС и ТЗ на проведение ОВОС, доступна для ознакомления заинтересованными лицами с 18.05.2021 по адресу: Ростовская область, г. Цимлянск, ул. Ленина, 24, а также на официальном сайте Администрации Цимлянского района https://cimlyanskiyrayon.ru/index.php/otdely-administratsii/otdel-stroitelstva-i-munitsipalnogo-khozyajstva/ob-yavleniya.

Замечания и предложения принимаются с 18.05.2021 по 18.07.2021 в письменном виде в местах размещения материалов, а также путем направления на электронную почту: cim_otdelgkh@bk.ru

Общественные обсуждения по объекту государственной экологической экспертизы в форме общественных слушаний состоятся 18.06.2020 в 17:00 по адресу: Ростовская область, г. Цимлянск, ул. Ленина,24.