В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», Федеральным законом «Об экологической экспертизе» от 23.11.1995 № 174-ФЗ, Приказом Госкомэкологии России от 16.05.2000 № 372 «Об утверждении Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации», руководствуясь, настоящим АО «ИНТЕР РАО – Электрогенерация» совместно с Администрацией Добрянского городского округа уведомляет о начале процедуры общественных обсуждений проектной документации «РЕКОНСТРУКЦИЯ УСТАНОВКИ ЗАМАСЛЕННО-ЗАМАЗУЧЕННЫХ И ЛИВНЕВЫХ СТОКОВ ФИЛИАЛА «ПЕРМСКАЯ ГРЭС» АО «ИНТЕР РАО – ЭЛЕКТРОГЕНЕРАЦИЯ» Пермский край, г. Добрянка, Пермская ГРЭС», в том числе материалов оценки воздействия на окружающую среду (далее ОВОС) и проекта технического задания на проведение ОВОС.

Название и цель намечаемой деятельности: проектной документации «РЕКОНСТРУКЦИЯ УСТАНОВКИ ЗАМАСЛЕННО-ЗАМАЗУЧЕННЫХ И ЛИВНЕВЫХ СТОКОВ ФИЛИАЛА «ПЕРМСКАЯ ГРЭС» АО «ИНТЕР РАО – ЭЛЕКТРОГЕНЕРАЦИЯ» Пермский край, г. Добрянка, Пермская ГРЭС» предусматривается реконструкция установки замасленно-замазученных, ливневых и дренажных стоков (ЗЗС) филиала Пермской ГРЭС.

Месторасположение намечаемой деятельности: Пермский край, г. Добрянка, ул. Промышленная, д.1, территория Пермской ГРЭС.

Наименовании и адресе заказчика: АО «ИНТЕР РАО – ЭЛЕКТРОГЕНЕРАЦИЯ» филиал «Пермская ГРЭС». Адрес: Пермский край, г. Добрянка, ул. Промышленная, д.,1. Контактное лицо: Ведущий инженер группы экологии Залевская Надежда Михайловна, тел. 8(34265)931-59, e-mail: zalevskaya_nm@interrao.ru.

Наименовании и адресе представителя (генерального проектировщика): ООО «ЭНТЭК», 115280, г. Москва, улица Ленинская Слобода, д. 26, комн. 522, БЦ Омега-2 корпус А. e-mail: office@ent-eco.ru. Контактное лицо: Пензенцев Александр Валерьевич, тел. 8(9000)24-23-15.

Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: июль-сентябрь 2021 г.

Орган, ответственный за организацию общественного обсуждения: Администрация Добрянского городского округа.

Предполагаемая форма общественного обсуждения: представление замечаний и предложений в письменном виде.

Форма представления замечаний и предложений: письменная.

Срок и место доступности ТЗ по ОВОС, проектной документации и материалов ОВОС:

С проектом технического задания на ОВОС, проектной документацией «РЕКОНСТРУКЦИЯ УСТАНОВКИ ЗАМАСЛЕННО-ЗАМА-ЗУЧЕННЫХ И ЛИВНЕВЫХ СТОКОВ ФИЛИАЛА «ПЕРМСКАЯ ГРЭС» АО «ИНТЕР РАО – ЭЛЕКТРОГЕНЕРАЦИЯ» Пермский край, г. До-брянка, Пермская ГРЭС», в том числе предварительного варианта материалов ОВОС можно ознакомиться на экспозиции в здании Центральной городской библиотеки по адресу: 618740, Пермский край, г. Добрянка, ул. Советская, д. 72, в период с 19 июля 2021 г. по 19 августа 2021 г. с понедельника по пятницу с 11.00 час. до 19.00 час. по местному времени.

Предложения и замечания граждан принимаются со дня опубликования (обнародования) оповещения о начале общественных обсуждений по 19 августа 2021 г. включительно.

Предложения и замечания принимаются организационным комитетом по подготовке и организации проведения общественных обсуждений совместно с заказчиком в письменной форме посредством почтовой связи на адрес: 618740, Пермский край, г. Добрянка, ул. Советская, д. 14, с пометкой на конверте «В организационный комитет по подготовке и организации проведения общественных обсуждений по Проекту, через интернет-приемную Добрянского городского округа, расположенную на официальном сайте в сети «Интернет»: http://dobrraion.ru/, через интернет-приемную «Интернет-приемная Пермского края», расположенную на официальном сайте в сети «Интернет»: http://reception.permkrai.ru/, посредством электронной почты по адресу: gkh_dobr@mail.ru, посредством записи в книге (журнале) учета посетителей экспозиции Проекта, подлежащего рассмотрению на общественных обсуждениях.

В соответствии с п.4.10 Положения об ОВОС в РФ, утв. Приказом Госкомэкологии РФ от 16.05.2000 No372, принятие от граждан и общественных организаций письменных замечаний и предложений в течение 30 дней после окончания общественных обсуждений в период с 19 августа по 19 сентября 2021 г производится по адресу: Пермский край, г. Добрянка, ул. Промышленная, д.,1. Контактное лицо: Ведущий инженер группы экологии Залевская Надежда Михайловна, тел. 8(34265)931-59, e-mail: zalevskaya_nm@interrao.ru, с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00.

Ознакомиться с утвержденным техническим заданием по ОВОС и окончательным вариантом материалов по ОВОС можно будет после завершения общественных обсуждений в течение всего срока с момента утверждения данных документов и до принятия решения о реализации намечаемой деятельности по адресу: Пермский край, г. Добрянка, ул. Промышленная, д.,1. Контактное лицо: Ведущий инженер группы экологии Залевская Надежда Михайловна, тел. 8(34265)931-59, e-mail: zalevskaya_nm@interrao.ru, с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00.

Иная информация:

К участию в обсуждении приглашается вся заинтересованная общественность.

Бланк опросного листа «Предложение и замечание» можно получить на официальном сайте в сети «Интернет»: http://dobrraion.ru/, по электронной почте gkh_dobr@mail.ru или на экспозиции по адресу: 618740, Пермский край, г. Добрянка, ул. Советская, д. 72, в период с 19 июля 2021 г. по 19 августа 2021 г. с понедельника по пятницу с 11.00 час. до 19.00 час. по местному времени.