Открытое Акционерное Общество “Губахинский кокс” (далее – ОАО “Губахинский кокс”) совместно с администрацией Губахинского городского округа Пермского края в соответствии с Федеральным законом от 23.11.1995 N 174-ФЗ “Об экологической экспертизе”, приказом Госкомэкологии РФ от 16.05.2000 N 372 “Об утверждении Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации” уведомляют о начале общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы федерального уровня – проектной документации “Проектирование ПС 110 кВ Коксовая (2х16 МВА) для электроснабжения предприятия ОАО “Губахинский кокс”, включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду (далее – ОВОС) и техническое задание на проведение ОВОС.

      Наименование намечаемой деятельности: новое строительство подстанции ПС 110 кВ Коксовая.

Месторасположение намечаемой деятельности: г. Губаха Пермского края, на арендуемой территории вблизи производственной площадки ОАО “Губахинский кокс”.

Наименование и адрес заявителя (заказчика): ОАО “Губахинский кокс”, 618250, г. Губаха, Пермский край, ул. Торговая, 1.

Примерные сроки проведения ОВОС: с марта по октябрь 2021 года.

Орган, ответственный за организацию общественных обсуждений: администрация Губахинского городского округа Пермского края, адрес: 618250, Пермский край, г. Губаха, ул. Никонова, 44.

Форма общественного обсуждения: общественные слушания.

Форма предоставления замечаний и предложений: устная, письменная.

      Ознакомиться с проектной документацией, предварительными материалами оценки воздействия на окружающую среду и техническим заданием на ОВОС можно на официальном сайте Губахинского городского округа Пермского края: http://gubakhaokrug.ru, и по адресу: ул. Дегтярёва, д. 9, г. Губаха, Пермский край, МБУК “Центральная библиотека”, в холле 1-го этажа, с 10.00 до 18.00 в рабочие дни с момента публикации настоящего извещения до 03.07.2021.

      Выразить свое мнение по объекту государственной экологической экспертизы (направить свои замечания и предложения) можно в письменной форме на месте ознакомления с материалами либо направить в адрес администрации Губахинского городского округа Пермского края по адресу: 618250, Пермский край, г. Губаха, ул. Никонова, 44, или заказчика ОАО “Губахинский кокс” по адресу: 618250, Пермский край, г. Губаха, ул. Торговая, 1, а также по электронной почте: admin-gubaha@mail.ru, Sizov_AV@gkoks.ru.

      Срок приема замечаний и предложений: в течение 30 дней с даты опубликования настоящего извещения, в течение 30 дней после окончания общественного обсуждения.

      Общественные обсуждения по объекту государственной экологической экспертизы “Проектирование ПС 110 кВ Коксовая (2х16 МВА) для электроснабжения предприятия ОАО “Губахинский кокс”, включая материалы оценки воздействия на окружающую среду и техническое задание на ОВОС, состоятся 2 июня 2021 года в 17.00 по адресу: Пермский край, г. Губаха, пр. Ленина, д. 28, зрительный зал МАУ ДК “Энергетик”.