Заказчик в лице

–    ООО «Горнозаводскцемент»;

–    юридический/фактический адрес: РФ, 618820, Пермский край, Горнозаводский го., г. Горнозаводск;

–    Тел./факс: (34269) 3-73-55; 4-11-33;

–    e-mail: office.gcz@akkermann.ru; http://www.gcz.su и орган местного самоуправления, ответственного за организацию общественных обсуждений в лице:

–    Администрация городского округа ГО г. Горнозаводск;

–    юридический/фактический адрес – Пермский край, 618820, г. Горнозаводск, ул. Кирова, 65;

–    тел. 8(342 69) 414 55;

–    e-mail: admin@gornozavodskii.ru.

Объявляют о начале общественных обсуждений проекта Технического Задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду намечаемой хозяйственной и иной деятельности по проекту «Технологическая линия по производству и подаче альтернативного топлива (АТ) на ООО «Горнозаводскцемент».

Цель и общее описание намечаемой хозяйственной и иной деятельности:

Снижение потребления исчерпаемого источника энергии – природного газа – за счет применения в клинкерных печах альтернативного топлива (АТ), подготовленного из древесного сырья.

Месторасположение намечаемой хозяйственной и иной деятельности: Пермский край, го. Горнозаводский, г. Горнозаводск, тер. Горнозаводскцемент. Дополнительного землеотвода не требуется.

Планируемые сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: февраль 2021 года – июнь 2021 года.

Предполагаемая форма проведения общественных обсуждений Технического Задания, в том числе форма представления замечаний и предложений – в форме опроса.

Контактные данные ответственных лиц со стороны заказчика (исполнителя):

Руководитель проекта (ООО «Горнозаводскцемент») – Фархшатов Айрат Раисович, 8937 500 7063,e-mail: a.farkhshatov@akkermann.ru

Ознакомиться с проектом технического задания на проведение ОВОС в печатном виде можно по адресу: г. Горнозаводск, администрация ГО г. Горнозаводск, ул. Кирова, 65, кабинет № 6, с 09-00 до 16-00 в рабочие дни.

В электронном виде на сайте Горнозаводского городского округа http://gornozavodskii.ru/urban_district/.

Прием и документирование предложений и замечаний по проекту технического задания на проведение ОВОС принимаются с 12 февраля по 15 марта 2021 года:

–    в письменном виде по адресу: Пермский край, г.о. Горнозаводский, г. Горнозаводск, ул. Кирова 65,каб. 6, «Журнал учета замечаний и предложений»;

– в электронном виде по адресу электронной почты: okrsreda@gornozavodskii.ru или a.farkhshatov@akkermann.ru;

–    по телефону: 8902 834 9120.