ООО “УралОйл” совместно с Администрацией Бардымского муниципального округа Пермского края уведомляет о начале общественных обсуждений (в форме слушаний) по объекту государственной экологической экспертизы: проектная документация “Комплексный проект строительства и обустройства куста скважин Бардымского месторождения”, включая материалы оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) и техническое задание на разработку ОВОС.

      Цель намечаемой деятельности: строительство куста скважин N9, 12, 15, строительство обустройства существующих скважин N73, 77, строительство инженерных сетей для добычи нефти и газа Бардымского месторождения.

      Местоположение намечаемой деятельности: РФ, Пермский край, Бардымский муниципальный округ. Ближайшие населенные пункты: Барда, Утяй, Батырбай, Чалково.

      Наименование и адрес заказчика: ООО “УралОйл”, г. Пермь, ул. Сибирская, д. 4.

      Проектная организация: Филиал ООО “ЛУКОЙЛ-Инжиниринг” “ПермНИПИнефть” в г. Перми, г. Пермь, ул. Пермская, 3а. Главный инженер проекта Агишев Алексей Анатольевич, Aleksej.Agishev@pnn.lukoil.com, телефон 8 (342) 233-75-05.

      Примерные сроки проведения ОВОС: январь 2020 – март 2021.

      Орган, ответственный за организацию общественного обсуждения: Администрация Бардымского муниципального округа Пермского края.

      Предполагаемая форма общественного обсуждения: слушания.

      Форма представления замечаний и предложений: устная, письменная.

      Ознакомиться с материалами по объекту государственной экологической экспертизы (проектная документация, материалы ОВОС, техническое задание на разработку ОВОС) для рассмотрения и направления замечаний и предложений можно в период с 22 января 2021 года по 21 февраля 2021 года по адресу: Пермский край, Бардымский округ, с. Барда, ул. Советская, 14, кабинет 13, МКУ “ЖКХ и благоустройство Бардымского муниципального округа Пермского края”. Время приема с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 16.30, телефон для справок +7 (34292) 2-16-33.

      Общественные слушания по материалам проектной документации, включая материалы оценки воздействия на окружающую среду и техническое задание на разработку ОВОС, состоятся 22 февраля 2021 года в 10.00 в зале заседаний Администрации Бардымского муниципального района по адресу: Пермский край, Бардымский округ, с. Барда, ул. Советская, 14.

      Принятие от граждан и общественных организаций письменных замечаний и предложений в период до принятия решения о реализации намечаемой хозяйственной и иной деятельности обеспечивается в течение 30 дней после окончания общественных обсуждений в Администрации Бардымского муниципального округа и по электронному адресу главного инженера проекта.