Данные заказчика/исполнителя

Краткое наименование заказчика/исполнителя:

АО «Газпромнефть-ОНПЗ» (заказчик) / АО «НИПИГАЗ» (Генеральный проектировщик, исполнитель проектной документации) / ООО «Экоформула» (Исполнитель работ по оценке воздействия на окружающую среду)

Город:

г. Омск (заказчик)/ г. Тюмень (Генеральный проектировщик, исполнитель проектной документации)/ г.Казань (Исполнитель работ по оценке воздействия на окружающую среду)

Адрес электронной почты, факс заказчика/исполнителя:

kanc@omsk.gazprom-neft.ru

Данные планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной деятельности

Наименование:

Объект капитального строительства «Паропровод среднего давления от перекрестка а/д 5х14 до перекрестка а/д 5х15 в рамках «Комплекса компенсирующих мероприятий вовлечения избытка пара от КГПН с учетом отсутствия потребления ЭЛОУ-АВТ и УЗК»

Место реализации:

Российская Федерация, 644040, г. Омск, проспект Губкина, д. 1, территория АО «Газпромнефть-ОНПЗ» в пределах ограждения предприятия

Цель осуществления:

Целью проекта является построение систем пароснабжения для обеспечения функционирования и безопасной эксплуатации комплекса глубокой переработки нефти (КГПН состоящий из установки гидрокрекинга (УГК), установки производства водорода (УПВ) и установки производства серы (УПС)) до ввода в эксплуатацию комплекса ЭЛОУ-АВТ, установки замедленного коксования (УЗК)

Сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду:

01.12.2021 – 28.02.2022

Данные уполномоченного органа, ответственного за организацию и проведение общественных обсуждений

Наименование:

Департамент общественной безопасности Администрации города Омска

Адрес места нахождения и фактический адрес:

644099, Омская обл., г. Омск, ул. Гагарина, 34

Контактный телефон:

+7 (381) 278-77-67

Адрес электронной почты, факс:

dob@admomsk.ru, факс +7(381-2) 20-18-38

Данные объекта общественных обсуждений

Объект общественных обсуждений:

предварительные материалы ОВОС, проектная документация

Место доступности объекта общественного обсуждения:

– В фойе первого этажа здания отдела кадров АО «Газпромнефть-ОНПЗ» по адресу: г. Омск, просп. Губкина, д. 1/1, вход со стороны просп. Губкина. – На официальном сайте АО «Газпромнефть-ОНПЗ»:

Сроки доступности объекта общественного обсуждения:

28.12.2021 – 08.02.2022

Форма проведения общественного обсуждения:

общественные слушания

Дата и время проведения:

19.01.2022 15:00:00

Место проведения:

В формате видео-конференц-связи с использованием средств дистанционного взаимодействия на платформе Zoom. Заявка на участие в общественных слушаниях предоставляется по Email: Adamov.AA@omsk.gazprom-neft.ru Ссылка на участие в общественных слушаниях будет направлена на адрес электронной почты, указанной в заявке. Время приема заявок: С понедельника по пятницу: с 09-00 мин. до 17-30 мин. Выходные: суббота, воскресенье. Начало приема заявок: 09-00 мин. 28.12.2021. Окончание приема заявок: 14.00 мин. 19.01.2022 Техническая поддержка: тел. +79136058027.

Форма проведения:

режим видеоконференцсвязи

Форма и место представления замечаний и предложений:

Письменно в месте размещения объекта общественных обсуждений (общественных слушаний) и (или) путем направления сообщения по электронной почте в таблицу замечаний и предложений Журнала учета замечаний и предложений общественности. Указывается: автор замечаний и предложений (для физических лиц – фамилия, имя, отчество (при наличии), адрес, контактный телефон, адрес электронной почты (при наличии); для юридических лиц – наименование, фамилия, имя, отчество (при наличии), должность представителя организации, адрес (место нахождения) организации, телефон (факс, при наличии) организации, адрес электронной почты (при наличии), содержание замечания и предложения. Адрес приема замечаний и предложений в электронном виде: электронная почта, адрес иной формы для приема замечаний и предложений (при наличии) Adamov.AA@omsk.gazprom-neft.ru

Места размещения объекта общественного обсуждения:

– В фойе первого этажа здания отдела кадров АО «Газпромнефть-ОНПЗ» по адресу: г. Омск, просп. Губкина, д. 1/1, вход со стороны просп. Губкина. – На официальном сайте АО «Газпромнефть-ОНПЗ»