В соответствии с Федеральным законом от 23.11.1995 № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе» и Положением об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации, утвержденным приказом Государственного комитета Российской Федерации по охране окружающей среды от 16.05.2000 № 372 Администрация Саргатского муниципального района Омской области уведомляют о проведении общественных обсуждений Технического задания на проведение оценки воздействия намечаемой хозяйственной деятельности на окружающую среду (ОВОС) по объекту Государственной экологической экспертизы «Газопровод-отвод от ГРС «Андреевка» до ГРС «Ингалы» и ГРС «Большереченская» Большереченского района Омской области», в связи с размещением данного объекта в границах особо охраняемой природной территории регионального значения государственного природного зоологического заказника «Высокий Увал», в период с 25 июня 2021 года до 30 июля 2022 года», включая материалы ОВОС.

Цель намечаемой деятельности: экологически безопасное осуществление деятельности по строительству проектируемого объекта.

Место осуществления намечаемой деятельности: Омская область, Саргатский район, Андреевское сельское поселение, в границах особо охраняемой природной территории регионального значения государственного природного зоологического заказника «Высокий Увал».

Наименование и адрес заказчика (разработчика материалов ОВОС): Акционерное общество «Головной научно-исследовательский и проектный институт по распределению и использованию газа «Гипрониигаз» (АО «Гипрониигаз»), 410012, г. Саратов, пр-т им. Кирова С.М., д. 54, тел. (8452) 7494-95, 26-20-42

Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: июнь-октябрь 2021 года.

Органы, ответственные за организацию общественных обсуждений: Администрация Саргатского муниципального района Омской области.

Форма проведения общественных обсуждений: общественные обсуждения.

С техническим заданием на проведение ОВОС, материалами ОВОС, документацией по объекту государственной экологической экспертизы, включающей материалы ОВОС, можно ознакомиться на официальном сайте Администрации Саргатского муниципального района Омской области по адресу: www.sargat.omskportal.ru в разделе «Градостроительство» — «Общественные обсуждения или публичные слушания».

Замечания и предложения по указанным материалам принимаются по адресу электронной почты sargat@mr.omskportal.ru, а также в виде почтовых отправлений в адрес Администрации Саргатского муниципального района Омской области (646400, Омская обл., Саргатский р-н, р.п. Саргатское, ул. Октябрьская, 38Б) до 30 июля 2021 г.