В соответствии с Федеральным законом от 23.11.1995 N 174-ФЗ “Об экологической экспертизе”, приказом Государственного комитета Российской Федерации по охране окружающей среды от 16.05.2000 N 372 “Об утверждении Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации” АО “Газпромнефть-ОНПЗ” информирует общественность о намечаемой деятельности по объекту государственной экологической экспертизы федерального уровня – проектной документации “Реконструкция установки каталитического риформинга Л-35/11-600”, включая материалы оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС).

      Цель намечаемой деятельности: реконструкцией предусматривается увеличение производительности установки Л-35/11-600 и приведение к требованиям норм и правил промышленной безопасности.

      Месторасположение намечаемой деятельности: г. Омск, пр. Губкина, д.1, территория АО “Газпромнефть-ОНПЗ”, планшет N 62.

      Наименование и адрес АО “Газпромнефть-ОНПЗ”, 644040, г. Омск, пр. Губкина, д. 1.

      Разработчик проектной документации, включая материалы ОВОС: ООО НИПИ “ПЕГАЗ” (450077, Республика Башкортостан, г. Уфа, Верхнеторговая площадь, 6, БЦ “Нестеров” 4 этаж, помещения 1-16).

      Примерный срок проведения ОВОС: январь 2021 – июль 2021 г.

      Ответственный за организацию проведения общественных обсуждений: Департамент общественной безопасности Администрации города Омска (г. Омск, 644099, ул. Гагарина, 34).

      Общественные обсуждения проводятся в форме сбора замечаний и предложений заинтересованных лиц в электронном виде, общественные слушания в формате видео-конференц-связи на платформе Zoom.

      Материалы проектной документации, включая материалы ОВОС (предварительный вариант ОВОС, резюме нетехнического характера, утверждённое техническое задание на проведение ОВОС), журнал регистрации обращений общественности доступны для ознакомления общественности в читальном зале библиотеки АО “Газпромнефть-ОНПЗ” по адресу: г.Омск, пр. Губкина, 1/1, вход в центральной части здания, в течение 30 дней с даты публикации данного информационного сообщения в средствах массовой информации, во время прохождения общественных слушаний, а также в течении 30 дней после проведения общественных слушаний. Документы для ознакомления общественности также будут размещены на сайте АО “Газпромнефть-ОНПЗ” по адресу: https://onpz.gazprom-neft.ru/

      Замечания и предложения от заинтересованной общественности и всех заинтересованных лиц принимаются по следующим адресам:

      – в читальном зале библиотеки АО “Газпромнефть-ОНПЗ” по адресу: г.Омск, пр. Губкина, 1/1, вход в центральной части здания (время работы: понедельник, вторник, четверг – с 9.00 до 17.30, пятница с 9.00 до 16.15, перерыв на обед с 13.00 до 13.45; суббота, воскресенье – выходной; первый рабочий день месяца – санитарный);

      – на электронный адрес e-mail: konc@omsk.gazprom-neft.ru.

      Общественные слушания по объекту государственной экологической экспертизы проектной документации “Реконструкция установки каталитического риформинга Л-35/11-600”, включая материалы оценки воздействия на окружающую среду, состоятся: 18 мая 2021 г. в 15.00 в формате видео-конференц-связи на платформе Zoom.

      Заявки на участие в общественных слушаниях в формате видео-конференц-связи на платформе Zoom будут приниматься до 15.00 18.05.2021 г. по адресу info@nipi-pegaz.ru.