В соответствии с Федеральным законом от 23.11.1995 №174-ФЗ «Об экологической экспертизе», «Положением об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации», утвержденным Приказом Госкомэкологии РФ от 16.05.2000 №372, ООО «Клин-Ок» совместно с Администрацией Чудовского муниципального района Новгородской области информирует о проведении общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы по проектной документации «корректировка №1 проекта «Полигон твердых коммунальных (бытовых) отходов в 219 квартале Чудовского лесничества Новгородской области» (включая материалы по оценке воздействия на окружающую среду и техническое задание на разработку ОВОС),

Месторасположение деятельности: Новгородская обл., Чудовский муниципальный р-н, Успенское сельское поселение, д. Торфяное, территория «Полигон ТБО» сооружение 1, кадастровый номер объекта 53:20:0410301:251, кадастровый номер земельного участка 53:20:0410301:139.

Наименование и адрес заказчика: Администрация Чудовского муниципального района, 174210 Новгородская область, город Чудово, улица Некрасова, дом 24А, тел (81665) 4-44-48.

Наименование и адрес разработчика: ФГБУ «ЦЛАТИ по Северо-Западному ФО» 199106, Санкт-Петербург, В.О. Средний пр., д. 86, литер А, пом. 18Н, тел./факс (812) 6446670.

Цель планируемой деятельности:

-увеличение общего объёма и массы складируемых отходов без изменений проектной высоты полигон в виду изменения плотности поступающих на полигон отходов, в частности предварительно подпрессованных до иной объёмной плотности.

– обоснование увеличения объема размещения отходов действующего полигона с применением нового вида уплотняющего оборудования.

Оценка воздействия на окружающую среду проводилась в период с февраля по ноябрь 2020 г.

Орган, ответственный за организацию общественного обсуждения, Администрация Чудовского муниципального района совместно с ООО «Клин-Ок.

Предлагаемая форма общественных обсуждений: общественные слушания с использованием средств дистанционного взаимодействия.

Предложения и замечания от граждан, общественных организаций по Техническому заданию на ОВОС и предварительным материалам ОВОС можно оставить в «Журнале учета общественного мнения» в Администрация Чудовского муниципального района в рабочие часы и дни по адресу 174210 Новгородская область, город Чудово, улица Некрасова, дом 24А, устно по тел (81665) 5-40-44, Федорова Юлия Эдуардовна, или на электронную почту e-mail klinokltd@inbox.ru или otdel.gkh@mail.ru .

Общественные обсуждения в форме общественных слушаний с использованием средств дистанционного взаимодействия состоятся 30 декабря 2020 года. Общий срок проведения общественных обсуждений в форме общественных слушаний с использованием средств дистанционного взаимодействия (срок приема вопросов) 30 календарных дней со дня официального опубликования постановления Администрации Чудовского муниципального района об организации и проведении общественных обсуждений.

Предварительные материалы ОВОС, ТЗ на ОВОС и проектная документация «корректировка №1 проекта «Полигон твердых коммунальных (бытовых) отходов в 219 квартале Чудовского лесничества Новгородской области» будут доступны для ознакомления после официального опубликования постановления Администрации Чудовского муниципального района об организации и проведении общественных обсуждений. Ознакомиться с ними можно в рабочие дни и часы в Администрации Чудовского муниципального района по адресу:, 174210 Новгородская область, город Чудово, улица Некрасова, дом 24А, тел (81665) 5-40-44, Федорова Юлия Эдуардовна.

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории РФ в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 03.04.2020 №440, информация о проведении общественных обсуждений с использованием средств дистанционного взаимодействия, а также способ принятия участия в обсуждениях будет дополнительно размещена на официальном сайте Администрации Чудовского муниципального района по адресу adminchudovo.ru.