Общество с ограниченной ответственностью «Русское море-Аквакультура» совместно с исполнителем работ по оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) ООО «ЯХОНТЪ» и Администрацией Кольского района Мурманской области информируют общественность о проведении общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы «Программа «Товарное выращивание атлантического лосося, радужной форели и мидий на рыбоводном участке в губе Долгая, Баренцево море, Мурманская область», включая материалы оценки воздействия на окружающую среду.

Название намечаемой деятельности: Программа «Товарное выращивание атлантического лосося, радужной форели и мидий на рыбоводном участке в губе Долгая, Баренцево море, Мурманская область».

Цель намечаемой деятельности: товарное выращивание атлантического лосося, радужной форели и мидий на рыбоводном участке в губе Долгая, Баренцево море, Мурманская область.

Местоположение объекта: Кольский район, губа Долгая, Баренцево море, Мурманская область.

Заказчик: Общество с ограниченной ответственностью «Русское море-Аквакультура», 183038, г. Мурманск, ул. Коминтерна, д.7.

Разработчик материалов ОВОС: ООО «ЯХОНТЪ». Почтовый адрес: 141700, Московская область, г Долгопрудный, ул. Циолковского, д. 4, а/я 199. Тел/факс: 7 (498) 685-86000, e-mail: yahont-eco@yandex.ru

Орган, ответственный за организацию общественных обсуждений: Администрация Кольского района Мурманской области. Адрес: г. Кола, пр-т Советский, д. 50, тел.: (81553) 3-28-55, e-mail: arch@akolr.gov-murman.ru.

Примерные сроки проведения ОВОС: II – III квартал 2021 г.

Общественные обсуждения организуются в форме опроса с использованием интернет-платформы.

Программа «Товарное выращивание атлантического лосося, радужной форели и мидий на рыбоводном участке в губе Долгая, Баренцево море, Мурманская область», включая материалы оценки воздействия на окружающую среду, доступна для ознакомления с 30 июля по 29 августа 2021 года на официальном сайте администрации Кольского района https://akolr.gov-murman.ru/administratsiya/otdely_komitety/folder2/page.php.

Срок проведения общественных обсуждений с 30.07.2021 по 29.08.2021.

Прием и документирование письменных замечаний и предложений будет осуществляться в течение 30 дней после проведения общественных обсуждений по электронной почте arch@akolr.gov-murman.ru.

Утвержденное техническое задание на проведение ОВОС доступно для ознакомление весь период проведения ОВОС по адресу на официальном сайте администрации Кольского района: https://akolr.gov-urman.ru/administratsiya/otdely_komitety/folder2/page.php.