ООО “Центр Строительных Материалов” совместно с Администрацией города Кировска с подведомственной территорией (в соответствии со ст. 9 Федерального закона “Об экологической экспертизе” от 23.11.1995 N 174-ФЗ) извещают о проведении общественных обсуждений проекта технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду и материалов предварительной оценки воздействия на окружающую среду намечаемой деятельности по объекту государственной экспертизы.

      Название намечаемой деятельности: “Комплекс по приготовлению цементосодержащей продукции на промышленной площадке ООО “Центр Строительных Материалов” г. Кировск Мурманской области”.

      Цель намечаемой деятельности: строительство комплекса по приготовлению цементосодержащей продукции в составе бетоносмесительной установки (БСУ) и расходных емкостей для топлива котельной на территории производственной площадки ООО “Центр Строительных Материалов” г. Кировск, Мурманская область.

      Планируемое место реализации: Российская Федерация, Мурманская область, муниципальное образование “г. Кировск, с подведомственной территорией”, Апатитовое шоссе, промышленная площадка.

      Наименование и адрес заказчика: Общество с ограниченной ответственностью “Центр Строительных Материалов”, 184250, Мурманская область, город Кировск, Апатитовое шоссе, д. 12, корп. 1.

      Примерные сроки проведения ОВОС: II квартал – IV квартал 2021 года.

      Орган, ответственный за организацию общественного обсуждения: Администрация г. Кировска с подведомственной территорией (далее – Администрация).

      Форма общественных обсуждений: общественные слушания с использованием средств дистанционного взаимодействия.

      Форма представления замечаний и предложений: в письменной форме.

      Место и срок доступности материалов: Заинтересованные лица и организации могут ознакомиться с проектом технического задания и материалами предварительной оценки намечаемой деятельности и оставить свои письменные замечания и предложения в журнале обращений (замечаний и предложений) с 2 августа 2021 г. по 3 сентября 2021 г. в помещении Администрации в рабочие дни (понедельник-пятница) с 10.00 до 12.30 и с 14.30 до 17.00 по адресу: г. Кировск, пр. Ленина, д. 16, 1 этаж, помещение 113 (канцелярия), также документация доступна для ознакомления на официальном сайте Администрации по адресу: https://kirovsk.ru/npa/pub_dis/ (главная страница, раздел “Правовые акты”, подраздел “Общественные обсуждения”).

      Также прием письменных замечаний и предложений по проекту технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду от общественности и всех заинтересованных лиц будет осуществляться:

      1. На бумажном носителе:

       Почтовым отправлением в адрес администрации города по адресу: 184250, Мурманская обл., г. Кировск, пр. Ленина, д. 16, главе Администрации г. Кировска Ю. А. Кузину.

      2. На электронную почту:

       Администрации: city@gov.kirovsk.ru, kums@gov.kirovsk.ru;

       Представителя заказчика: AKvyatkovskiy@phosagro.ru, info@ustup.ru.

      Общественные слушания состоятся: 8 сентября 2021 года в 15.00, г. Кировск, пр. Ленина, д.16, 1 этаж, каб.105. Начало регистрации участников общественных слушаний: 8 сентября 2021 г. в 14.30.