АО «НТ «Лавна» уведомляет о проведении общественных обсуждений с целью ознакомления населения и учета мнения общественности по материалам Плана предупреждения и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на базе берегового обеспечения Акционерного общества «Нефтяной терминал «Лавна» (План ЛРН), включая Оценку воздействия на окружающую среду (ОВОС).

Цель намечаемой деятельности: береговое обеспечение бурения на лицензионных участках ПАО «НК «Роснефть» в Баренцевом и Карском морях.

Район проведения работ: морской порт Мурманск, участок № 15 (Мурманская область, Кольский район, 19 км автодороги Мур-манск-Печенга).

Орган, ответственный за организацию общественных обсуждений: Администрация муниципального образования Кольский район Мурманской области при содействии АО «НТ «Лавна».

Заказчик работ: АО «НТ «Лавна».

Разработчик Плана ЛРН, включая ОВОС: ООО «Арктический Научный Центр».

Форма общественных обсуждений: общественные обсуждения в онлайн формате.

С целью информирования и участия общественности в процессе ОВОС на втором этапе общественности предоставляются предварительные материалы Плана ЛРН, ОВОС и резюме нетехнического характера.

Материалы будут доступны заинтересованной общественности с 01 июня 2021 г на сайте Администрации Кольского района https://akolr.gov-murman.ru/ в разделе «Материалы по оценке воздействия на окружающую среду (Главная/Администрация/ Отделы,комитеты/Управление градостроительства и территориального развития/Материалы по оценке воздействия на окружающую среду)».

Форма представления замечаний и предложений: внесение замечаний и предложений в опросные листы рекомендаций, предложений и замечаний.

Сбор замечаний и предложений заинтересованных представителей общественности к предварительным материалам Плана ПЛРН, включая ОВОС будет осуществляться по адресу электронной почты: arch@akolr.gov-murman.ru.

Прием замечаний и предложений к материалам Плана ЛРН, включая ОВОС, будет осуществляться в течение не менее 30 дней с даты, указанной в настоящем уведомлении до момента формирования итогов общественных обсуждений с подписанием Протокола общественных обсуждений 1 июля 2021 года, и в течение 30 дней после подписания итогового Протокола общественных обсуждений.

Окончательные материалы Плана ЛРН, ОВОС будут доступны общественности до окончания проведения государственной экологической экспертизы на официальном сайте Администрации Кольского района по адресу https://akolr.gov-murman.ru/ в разделе «Материалы по оценке воздействия на окружающую среду».

Дата, место и время проведения общественных обсуждений: Формирование итогового Протокола общественных обсуждений планируется 1 июля 2021 года в 11:00 по местному времени в здании Администрации МО «Кольский район» по адресу: 184381, Мурманская область, г. Кола, пр-т Советский, д. 50.

Контактная информация:

АО «НТ «Лавна»:

Адрес: 183032, г. Мурманск, Кольский проспект, д. 1

Контактное лицо: Михайлов Александр Викторович

Электронная почта: Mihaylov.A@ntlavna.ru

Тел.: +7(8152) 68-31-51.

ООО «Арктический Научный Центр»:

Адрес: 119333, г. Москва, Ленинский проспект, д. 55/1, стр. 2.

Контактное лицо: Воронков Владимир Борисович

Электронная почта: vbvoronkov@rn-anc.ru

Тел.: +7(499) 517-76-06 доб. 48935.