АО «Кольская ГМК» совместно с Администрацией города Мончегорск и ООО «Экоскай» объявляет о намечаемой деятельности, начале процесса общественных обсуждений и проведении общественных обсуждений проектной документации по объекту «РЦ. ОПУ. Замена электрофильтров УГТ-1-40-3», включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду и проект технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду.

Цель намечаемой деятельности: Замена морально и физически устаревших электрофильтров на современные 4-х польные электрофильтры для повышения качества очистки отходящих газов печей кипящего слоя рафинировочного цеха и улучшения работы сернокислотного отделения.

Месторасположение намечаемой деятельности: 184507, РФ, Мурманская область, г. Мончегорск, промплощадка КГМК.

Заказчик: АО «Кольская ГМК».

Адрес Заказчика: 184507, РФ, Мурманская область, г. Мончегорск, промплощадка КГМК.

Разработчик природоохранной документации: ООО «Экоскай». 109004, г. Москва, ул. Николоям-ская, д. 46, корп. 2. Тел/Факс: +7 (499) 500-7070. e-mail: info@ecosky.org. Контактное лицо – Дроздова Алеся Леонидовна, e-mail: drozdova@ecosky.org.

Орган, ответственный за организацию общественных обсуждений: Администрация города Мончегорск.

Ориентировочный срок проведения оценки воздействия на окружающую среду: январь 2021г. -июнь 2021г.

Форма общественных обсуждений: общественные слушания, информирование посредством публикаций в СМИ, регистрация мнения общественности в письменном виде в общественных приемных.

Дата, время и место проведения общественных слушаний:

16 марта 2021 года в 17:00 в Администрации города Мончегорск по адресу: Мурманская область, г. Мончегорск, Металлургов пр., д.37.

Документация, обосновывающая хозяйственную деятельность, включая предварительную оценку воздействия на окружающую среду, проект технического задания на проведение ОВОС будут размещены на официальном сайте администрации города Мончегорска https://monchegorsk.gov-murman. ru. Журналы для регистрации замечаний и предложений общественности будут доступны в общественной приемной по адресу: Мурманская область, г. Мончегорск, Металлургов пр., д.37, 1 этаж, фойе. Материалы будут доступны с 14 февраля 2021 г. по 15 марта 2021г., а также в течение 30 дней после проведения общественных обсуждений.

Форма представления замечаний и предложений: заинтересованным представителям общественности предлагается заполнить Журналы замечаний и предложений, размещенные в указанном выше месте, либо отправить комментарии/отзывы в письменном виде по адресу: 109004, г. Москва, ул. Николоямская, д. 46, корп. 2; по факсу: 8 (495) 500-70-70, а также по e-mail: info@ecosky.org, drozdova@ecosky.org.