В соответствии с Федеральным законом от 23.11.1995 № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе» и Положением об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации, утвержденным приказом Государственного комитета Российской Федерации по охране окружающей среды от 16.05.2000 № 372, Администрация городского округа Серпухов информирует общественность о проведении общественных обсуждений в форме опроса граждан в электронной форме по техническому заданию на проведение оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) по объекту «Выполнение работ по корректировке проектной документации на рекультивацию полигона ТКО «Съяново» городского округа Серпухов Московской области»

Цель проведения общественных обсуждений в форме опроса: техническое задание на проведение оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) по объекту «Выполнение работ по корректировке проектной документации на рекультивацию полигона ТКО «Съяново» городского округа Серпухов Московской области»

Местоположение намечаемой деятельности: Московская область, го. Серпухов, Васильевский с.о., вблизи д. Съяново и в 4 км к северу от г. Серпухов на земельном участке с кадастровым номером 50:32:0030225:1.

Наименование и адрес Заказчика: Администрация городского округа Серпухов, расположенного по адресу: 142203, Московская область, г. Серпухов, ул. Советская, д. 88, электронная почта: info@serpuhov.ru.

На основании решения Совета депутатов городского округа Серпухов Московской области от 28.04.2021 № 307/32 проводятся общественные обсуждения в форме опроса граждан в электронной форме по техническому заданию на проведение оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) по объекту «Выполнение работ по корректировке проектной документации на рекультивацию полигона ТКО «Съяново» городского округа Серпухов Московской области».

Орган, ответственный за организацию общественного обсуждения: Администрация городского округа Серпухов.

Планируемый срок проведения общественных обсуждений в форме опроса в электронном виде по объекту: май-август месяц 2021 г.

Техническое задание на проведение ОВОС и форма опросного листа доступны для ознакомления с момента опубликования на официальном сайте Администрации городского округа Серпухов https:// serpuhov.ru/, а также на информационном стенде по адресу: 142277, Московская область, го. Серпухов, д. Васильевское, д.9, здание Васильевского центрального сельского дома культуры.

Письменные замечания и предложения участников общественного обсуждения принимаются с 30.04.2021 по 15.06.2021 и в течении 30 дней после окончания общественного обсуждения.

Опрос граждан проводится в форме электронного голосования, расположенного на главной странице официального сайта Администрации городского округа Серпухов https://serpuhov.ru/ в разделе «Общественное голосование» в подразделе «Опросы». Справочная информация об участии в электронном голосовании доступна по тел.: +7 (496)7 39-57-91, e-mail: ecoserp@yandex.ru.

Общественные обсуждения в форме опроса граждан в электронной форме по техническому заданию на проведение оценки воздействия на окружающую среду состоятся 15 июня 2021 года с 00:00 до 23:59 часов.

Территория проведения общественных обсуждений в форме опроса граждан в электронной форме: городской округ Серпухов Московской области.

Требования к участникам опроса: в опросе граждан имеют право участвовать жители муниципального образования «Городской округ Серпухов Московской области», обладающие избирательным правом. Жители участвуют в опросе в электронной форме. Каждый житель, участвующий в опросе, имеет только один голос.