В целях соблюдения конституционных прав граждан на благоприятную окружающую среду и получение информации о намечаемой хозяйственной и иной деятельности, оказывающей воздействие на окружающую среду, в соответствии с приказом Государственного комитета Российской Федерации по охране окружающей среды от 16.05.2000 N372 “Об утверждении Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации”, руководствуясь Федеральным законом от 23.11.1995 N174-ФЗ “Об экологической экспертизе”, Федеральным законом от 06.10.2003 N131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации”, Уставом города Дубны Московской области, на основании обращения ООО “НИИПРИИ “Севзапинжтехнология” (город Санкт-Петербург, ул. Малая Митрофаньевская, д.4, лит. Л, помещ. 1-Н), Администрация городского округа Дубна Московской области информирует о начале процедуры общественных обсуждений документации “Реконструкция городских очистных сооружений канализации с увеличением их производительности до 50 000 куб.м в сутки и выделением этапов реконструкции по адресу: Московская обл., го Дубна, Коммунальный проезд, д.23” в форме общественных слушаний.

      В состав документации, представленной на общественные обсуждения, входят: Проектная документация “Реконструкция городских очистных сооружений канализации с увеличением их производительности до 50 000 куб.м в сутки и выделением этапов реконструкции по адресу: Московская обл., го Дубна, Коммунальный проезд, д.23”, Техническое задание на проведение оценки воздействия на окружающую среду, материалы оценки воздействия на окружающую среду.

      Цель намечаемой деятельности: Обеспечение очистки сточных вод до предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ на сброс. Суть намечаемой деятельности: Реконструкция существующих очистных сооружений по адресу: Московская область, г. Дубна, Коммунальный проезд, д. 23, производительностью 36 000 куб.м/сут. Проектная производительность после реконструкции будет составлять 50 000 куб.м/сут. Заказчик: МБУ “Дирекция Наукограда”. Орган, ответственный за организацию общественных обсуждений: Администрация городского округа Дубна.

      Наименование и адрес заказчика: МБУ “Дирекция развития наукограда Дубна”, контактное лицо – Соколов Сергей Викторович, телефон: 84962150807 доб. 108, эл. почта: oksdubna@yandex.ru.

      Проектная организация: Общество с ограниченной ответственностью “Научно-исследовательский проектно-изыскательский институт “СЕВЗАПИНЖТЕХНОЛОГИЯ” (ООО НИИПРИИ “Севзапинжтехнология”), город Санкт-Петербург, ул. Малая Митрофаньевская, д.4, лит. Л, помещ. 1-Н. Контактное лицо Якименко Александр Васильевич, телефон: +7 985 240-98-70, эл. почта: yavdeco@mail.ru.

      Документация, подлежащая общественным обсуждениям, будет размещена для ознакомления в период с 28.04.2021 по 28.05.2021 на официальном интернет-портале органов местного самоуправления городского округа Дубна Московской области www.naukograd-dubna.ru.

      Предложения жителей города по материалам подаются в Администрацию городского округа Дубна по адресу: г. Дубна, ул. Академика Балдина, дом 2, посредством направления с использованием почтовой связи, на электронную почту oksdubna@yandex.ru, через интернет-приемную на официальном интернет-портале органов местного самоуправления городского округа Дубна Московской области http://naukograd-dubna.ru/feedback/index в срок до 28.05.2021г. включительно.

      Общественные обсуждения документации в форме общественных слушаний будут проведены 31.05.2021г. в 17.00 в режиме видео-конференц-связи.

      Регистрация участников общественных обсуждений в форме общественных слушаний осуществляется посредством направления ими заявки через интернет-приемную на официальном интернет-портале органов местного самоуправления городского округа Дубна Московской области по адресу: http://naukograd-dubna.ru/feedback/index, с указанием фамилии, имени, отчества и адреса регистрации по месту жительства.

      Идентификатор и пароль конференции, организованной для проведения общественных обсуждений в форме общественных слушаний, с использованием технически предназначенного для таких целей программного обеспечения, а также инструкция по установке и подключению такого программного обеспечения направляются на указанный лицом, подавшим заявку на регистрацию в качестве участника общественных слушаний, адрес электронной почты.

      Подключение к конференции, организованной для проведения общественных обсуждений в форме общественных слушаний, осуществляется 31.05.2021г. с 15.00 до 17.00 лицом, подавшим заявку на регистрацию в качестве участника общественных обсуждений в форме общественных слушаний.

      Телефон для справок: 8(496) 218-05-05 в рабочие дни с 9.00 до 18.00. Обеденный перерыв: с 13.00 до 14.00.