ООО «ЭКОКОМ» в соответствии с постановлением Администрации городского округа Солнечногорск от 19.03.2021 г. №390 объявляет о начале процесса общественных обсуждений по проекту технической документации «Система очистки вод (жидких отходов) «Универсальная установка – вакуумный испаритель VV с комплектующими марки «ECOCOM».

Проект технической документации содержит Техническое задание на проведение оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) и материалы ОВОС.

Документация разработана ООО «ЭКОКОМ» (111141, г. Москва, ул. Плеханова, д. 9, стр. 1, этаж 2, пом. III, ком. 8).

Название намечаемой деятельности – «Система очистки вод (жидких отходов) «Универсальная установка – вакуумный испаритель VV с комплектующими марки «ECOCOM».

Цель намечаемой деятельности – применение Универсальной установки – вакуумный испаритель VV с комплектующими марки «ECOCOM».

Месторасположение намечаемой деятельности – по всей территории Российской Федерации.

Наименование и адрес заказчика – ООО «ЭКОКОМ» (111141, г. Москва, ул. Плеханова, д. 9, стр. 1, этаж 2, пом. III, ком. 8).

Примерные сроки проведения ОВОС – от момента настоящей публикации – 60 дней.

Орган, ответственный за организацию общественного обсуждения – Администрация городского округа Солнечногорск Московской области.

Предполагаемая форма общественного обсуждения – общественные слушания посредством видео-конференц-связи.

Предполагаемая форма представления замечаний и предложений – регистрация мнения общественности в письменном виде по электронной почте: solngor@mosreg.ru и office.russia@ecocom.at, а также телефону 8-925-037-68-02 с 5 апреля по 5 мая 2021 года. Прием письменных предложений и заявлений прекращается в 13 часов 00 минут 5 мая 2021 года.

Сроки и место доступности Технического задания по ОВОС – документация, содержащая материалы ОВОС, в том числе Техническое задание по ОВОС, доступна с 5 апреля по

5    мая 2021 г. на официальном сайте Администрации городского округа Солнечногорск в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (https://solreg.ru/). Информация

06    общественных обсуждениях посредством видео-конференц-связи размещена на информационном стенде по адресу: Московская область, город Солнечногорск, ул. Красная, д. 120, 4-й этаж.

Общественные обсуждения состоятся 5 мая 2021 года в 15-00 час. в информационно телекоммуникационной сети «Интернет» на платформе https://zoom.us по адресу: https://us05web.zoom.us/j/83562256429?pwd=MTRyY1dyV3VnQm1aZHI3Yk5EcFRnQT09.

Принятие от граждан и общественных организаций письменных замечаний и предложений по документации (в том числе материалам ОВОС и Техническому заданию по ОВОС) обеспечивается ООО «ЭКОКОМ» в течение 30 дней после окончания общественного обсуждения по e-mail: office.russia@ecocom.at.