1. Информация об объекте обсуждений, подлежащем рассмотрению на общественных обсуждениях:
а) сведения о заказчике (юридическое или физическое лицо, отвечающее за подготовку документации по планируемой хозяйственной и иной деятельности, в том числе представляющее документацию по планируемой хозяйственной и иной деятельности на экологическую экспертизу) (исполнителе – физическое или юридическое лицо, которому заказчик предоставил право на проведение работ по оценке воздействия на окружающую среду):
полное и сокращенное (при наличии) наименования — для юридических лиц
Акционерное общество «Серебро Магадана» АО «Серебро Магадана»
фамилия, имя и отчество (при наличии) — для индивидуальных предпринимателей, физических лиц
—
основной государственный регистрационный номер 1024900957070
или основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя
—
идентификационный номер налогоплательщика для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей
4900003918
адрес в пределах места нахождения — для юридических лиц
Россия, 685007, Магаданская область, г. Магадан, ул. Транспортная д. 1 место жительства — для индивидуальных предпринимателей, физических лиц
—
контактная информация:
телефон 84134691327
адрес электронной почты (при наличии) ao_sm@polymetal.ru
факс (при наличии)
—
б) наименования уполномоченного органа, ответственного за проведение общественных обсуждений
полное наименование
Администрация Хасынского муниципального округа Магаданской области сокращенное наименование (при наличии)
—
в) наименование объекта обсуждений
Проектная документация «Отвал вскрышных пород Месторождения Буюндинское, Доронинского рудного поля», включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду
г) наименование планируемой хозяйственной и иной деятельности
«Отвал вскрышных пород Месторождения Буюндинское, Доронинского рудного поля»
д) цель планируемой хозяйственной и иной деятельности
Формирование отвала вскрышных пород Месторождения Буюндинское, Доронинского рудного поля АО «Серебро Магадана
е) предварительное место реализации планируемой хозяйственной и иной деятельности
Российская Федерация, Магаданская область, Хасынский муниципальный округ, месторождение Буюндинское (Доронинское рудное поле)
ж) планируемые сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду (указываются в случае проведения общественных обсуждений по проекту технического задания)
—
з) контактные данные ответственных лиц со стороны заказчика (исполнителя):
телефон 84132697500, доб.584
адрес электронной почты (при наличии)
и) иная информация по желанию заказчика (исполнителя), в том числе: сведения о разработчике документации, являющейся объектом экологической экспертизы
—
2. Информация о месте, в котором размещен и доступен для очного ознакомления объект обсуждений, дате открытия доступа, сроке доступности объекта обсуждений, днях и часах, в которые возможно ознакомление с объектом обсуждений
место, в котором размещен и доступен для очного ознакомления объект обсуждений 686110, Магаданская область, Хасынский район, пгт. Палатка, ул. Ленина, зд.76 дата открытия доступа
2026-03-19
срок доступности объекта обсуждений
17.04.2026
дни и часы, в которые возможно ознакомление с объектом обсуждений
Ознакомление с объектом обсуждения: в рабочие дни пн.-пт. с 9.00-18.00, перерыв на обед с 13:00-14:00
3. Информация о размещении объекта обсуждений в сети «Интернет», содержащая электронную ссылку на место размещения указанных материалов в сети «Интернет», о дате и сроке их размещения:
электронная ссылка на место размещения объекта обсуждений в сети «Интернет»
https://cloud.polymetal.ru/s/9fZd65qN8MgJmaK пароль для скачивания RDsb5XPg
дата размещения объекта обсуждений 2026-03-19
срок размещения объекта обсуждений до 17.04.2026
4. Информация о возможности проведения по инициативе граждан слушаний
В соответствии с пунктом 23 Правил проведения оценки воздействия на окружающую среду, утвержденных постановлением Правительства РФ от 28.11.2024 № 1644 «О порядке проведения оценки воздействия на окружающую среду», по инициативе граждан может быть инициировано проведение слушаний
5. Адрес в пределах места нахождения уполномоченного органа
686110, Магаданская область, Хасынский район, пгт. Палатка, ул. Ленина, зд.76
6. Контактные данные ответственного лица (ответственных лиц) со стороны уполномоченного органа
телефон
+74134293010
адрес электронной почты arhitektura-xr@yandex.ru факс (при наличии)
—
7. Информация о порядке, сроке и форме внесения участниками общественных обсуждений предложений и замечаний, касающихся объекта обсуждений
В соответствии с пунктом 34 Правил проведения оценки воздействия на окружающую среду, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 28.11.2024 № 1644 «О порядке проведения оценки воздействия на окружающую среду», участники общественных обсуждений в течение всего периода размещения объекта обсуждений с 19.03.2026 по 17.04.2026 включительно имеют право вносить предложения и замечания, касающиеся объекта обсуждений:
— в письменной или устной форме в ходе проведения общественных слушаний;
— в письменной форме на адрес: 686110, Магаданская область, Хасынский район, пгт. Палатка, ул. Ленина, зд.76, или в форме электронного документа, направленного на адрес электронной почты:arhitektura-xr@yandex.ru;
— посредством записи в журнале учета участников общественных обсуждений, очно ознакомляющихся с объектом обсуждений, и их замечаний, и предложений, который расположен в Администрации муниципального округа по адресу 686110, Магаданская область, Хасынский район, пгт. Палатка, ул. Ленина, зд.76, каб.31.
8. Дата, время и место проведения слушаний (в случае принятия уполномоченным органом решения о проведении слушаний
дата проведения слушаний
—
время проведения слушаний
—
место проведения слушаний
—
ссылка для подключения (при наличии у уполномоченного органа технической возможности для проведения слушаний с использованием средств дистанционного взаимодействия)
—
9. Порядок инициирования гражданами проведения слушаний
В соответствии с пунктом 23 Правил проведения оценки воздействия на окружающую среду, утвержденных постановлением Правительства РФ от 28.11.2024 № 1644 «О порядке проведения оценки воздействия на окружающую среду», по инициативе граждан может быть инициировано проведение слушаний.
Проведение слушаний может быть инициировано гражданами в течение 7 календарных дней с 19.03.2026 — с даты размещения Заказчиком (Исполнителем) для ознакомления общественности объекта обсуждений, путем направления в соответствующей инициативы в произвольной форме в адрес Администрации муниципального округа:
— в письменной форме на адрес 686110, Магаданская область, Хасынский район, пгт. Палатка, ул. Ленина, зд.76;
— в форме электронного документа по адресу электронной почты: arhitektura-xr@yandex.ru.
При внесении инициативы о проведении слушаний гражданином указываются следующие сведения: 1. Фамилия, имя, отчество (при наличии). 2. Дата рождения. 3. Адрес места жительства (регистрации). 4. Телефон, адрес электронной почты (при наличии). 5. Согласие на обработку персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных».