Администрация Тенькинского городского округа Магаданской области и ООО «Рудник Тэутэджак» уведомляет о начале первого этапа процедуры ОВОС, включающего уведомление, предварительную оценку и составление технического задания на проведение ОВОС (далее – ТЗ).

Заказчик: ООО «Рудник Тэутэджак», 686110, Магаданская область, Хасынский городской округ, п. Палатка, ул. Ленина, д.3а.

Название намечаемой деятельности: «Строительство горнодобывающего предприятия на базе золоторудного месторождения Тэутэджак. ЗИФ. Карьер».

Цель намечаемой деятельности:

1)    Строительство Золотоизвлекательной фабрики (ЗИФ);

2)    Строительство объектов Карьера.

Месторасположение намечаемой деятельности:РФ,

Магаданская область, Тенькинский городской округ, на расстоянии в 52 км от пос. Усть-Омчуг, в бассейне р. Тэ-утэджак, притока р. Омчан.

Орган, ответственный за организацию общественного обсуждения: администрация Тенькинского городского округа Магаданской области при содействии Заказчика.

Примерные сроки проведения ОВОС: ноябрь 2020 г. – март 2021 г.

Предполагаемая форма общественных обсуждений: опрос.

Форма представления замечаний и предложений: письменная.

Принятие замечаний и предложений в письменном виде с указанием Ф.И.О. к ТЗ обеспечивается Заказчиком в течение 30 дней с момента публикации данного объявления.

ТЗ на Материалы ОВОС доступны для ознакомления и направления замечаний и предложений с даты настоящей публикации до момента принятия решения о реализации намечаемой деятельности по адресам:

686110, Магаданская область, Хасынский городской округ, п. Палатка, ул. Ленина, д.3а;

686050, Магаданская область, Тенькинский район, п. Усть-Омчуг, ул. Горняцкая, д. 37. Официальный сайт: www.admtenka.ru;

685000, Магаданская обл., г. Магадан, пер. Школьный, д.3, кабинет 506, электронная почта magadanecology@mail.ru (тел. +7(964)459-76-23).