Данные заказчика/исполнителя

Краткое наименование заказчика/исполнителя:

Заказчик: АО «НЭО»/Генпроектировщик и исполнитель работ по ОВОС: ООО «КПЭИ»/ Исполнитель работ по организации общественных обсуждений: АО «ГК ШАНЭКО»

Город:

Заказчик: г. Санкт-Петербург/Генпроектировщик и исполнитель работ по ОВОС: г. Новосибирск/ Исполнитель работ по организации общественных обсуждений: г. Москва

Адрес электронной почты, факс заказчика/исполнителя:

lsmirnov@k-pei.ru

Данные планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной деятельности

Наименование:

Комплекс по переработке отходов «Островский»

Место реализации:

РФ, МО «Выборгский район» Ленинградской области, на земельном участке с кадастровым номером 47:01:0000000:501

Цель осуществления:

Строительство Комплекса по переработке отходов «Островский» для осуществления обработки, утилизации отходов с целью уменьшения их количества, направляемых на захоронение, и вовлечения отходов в хозяйственный оборот в качестве дополнительных источников сырья (извлечение полезных фракций), с последующим размещением не утилизируемых фракций отходов на специализированной площадке (полигоне)

Сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду:

01.06.2021 г. – 31.12.2022 г.

Данные уполномоченного органа, ответственного за организацию и проведение общественных обсуждений

Наименование:

администрация муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области

Адрес места нахождения и фактический адрес:

188800, Ленинградская обл., г. Выборг, ул. Советская д.12

Контактный телефон:

+7 (813) 782-41-43

Адрес электронной почты, факс:

Nature@vbgregion.ru

Данные объекта общественных обсуждений

Объект общественных обсуждений:

техническое задание

Место доступности объекта общественного обсуждения:

Проект Технического задания (ТЗ) на проведение ОВОС будет доступен для ознакомления общественности: на официальном сайте МО «Выборгский район» Ленинградской области раздел «Деятельность / охрана окружающей среды / деятельность / общественные обсуждения»; на официальном сайте АО «ГК ШАНЭКО» w раздел «Институт/ Пресс-центр / общественные обсуждения»; в администрации МО «Выборгский район» Ленинградской области по адресу: 188800, Ленинградская обл., г. Выборг, ул. Советская д.12, кабинет 5М; в администрации МО «Первомайское сельское поселение» по адресу: Ленинградская обл., Выборгский район, пос. Первомайское, ул. Ленина, д. 22.

Сроки доступности объекта общественного обсуждения:

с 22 февраля 2022 г. по 04 марта 2022 г. включительно

Форма проведения общественного обсуждения:

простое информирование

Место сбора замечаний, комментариев и предложений:

Cбор замечаний, предложений и комментариев в письменной форме: в журнале учета замечаний и предложений общественности, размещенном в администрации МО «Выборгский район» по адресу: Ленинградская обл., г. Выборг, ул. Советская д.12, кабинет 5М; в журнале учета замечаний и предложений общественности, размещенном в администрации МО «Первомайское сельское поселение» по адресу: Ленинградская обл., Выборгский район, пос. Первомайское, ул. Ленина, д. 22. Замечания и предложения с указанием темы письма «Обсуждения Островский» также можно направить на электронную почту ответственного лица администрации МО «Выборгский район» Ленинградской области по адресу: Nature@vbgregion.ru. В журналах учета замечаний и предложений общественности, размещённых в администрации МО «Выборгский район» Ленинградской области и администрации МО «Первомайское сельское поселение», будут фиксироваться все полученные замечания, предложения и комментарии общественности, начиная со дня размещения Проекта ТЗ на проведение ОВОС для ознакомления общественности и в течение 10 календарных дней после окончания срока общественных обсуждений.

Места размещения объекта общественного обсуждения:

Проект ТЗ на проведение ОВОС будет доступен для ознакомления общественности: на официальном сайте МО «Выборгский район» Ленинградской области раздел «Деятельность / охрана окружающей среды / деятельность / общественные обсуждения»; на официальном сайте АО «ГК ШАНЭКО» w раздел «Институт/ Пресс-центр / общественные обсуждения»; в администрации МО «Выборгский район» Ленинградской области по адресу: 188800, Ленинградская обл., г. Выборг, ул. Советская д.12, кабинет 5М; в администрации МО «Первомайское сельское поселение» по адресу: Ленинградская обл., Выборгский район, пос. Первомайское, ул. Ленина, д. 22.