В соответствии с Федеральным законом № 174-ФЗ от 23.11.95г. «Об экологической экспертизе ООО «Инко-Балт» (далее – Заказчик) объявляет о проведении общественных обсуждений в форме опроса в отношении материалов по оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) из состава проектной документации на химические мелиоранты «Доломит сыромолотый мелкозернистый» и «Пылевидная доломитовая мука».

Цель реализации проектов: государственная регистрация указанных агрохимикатов с последующим использованием их на всей территории Российской Федерации.

Предоставляемая на общественные обсуждения рабочая документация по техническим условиям на химические мелиоранты регламентирует рациональное, экологически безопасное применение доломитовой муки для снижения почвенной кислотности на пашне и сельскохозяйственных угодьях, с целью получения высоких и устойчивых урожаев возделываемых культур на территории Северо-Западного Федерального округа и других регионов РФ.

Анализ видов и уровней воздействия проектируемых агрохимикатов на окружающую среду показывает, что остаточное их воздействие, сводится к минимальному, допустимому санитарными нормами.

Нарушение сложившейся экологической обстановки в районах их использования, а также создание угрозы отрицательного влияния на условия жизнедеятельности населения не предвидится.

Применение агрохимикатов планируется, начиная с 2021 года.

Адрес Заказчика: 196006, г. Санкт Петербург, ул. Заставская, д. 31, корп. 2, лит. В, пом. 8-Н,Тел/факс (812)449-10-37, E-mail: inkobalt@mail.ru.

Орган ответственный за организацию общественных обсуждений: Заказчик и отдел муниципального контроля администрации Гатчинского муниципального района по адресу: 188300, г. Гатчина, ул. Рощинская, д. 18А, тел/факс: (813-71)93-364, e-mail: ohr_prirod@mail.ru.

Учитывая минимальный уровень воздействия данных веществ на окружающую среду, а также положения п. 4.7. приказа Госкомэкологии от 16.05.2000 года № 372 «Об утверждении Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации» общественные обсуждения будут проводиться в форме опроса.

Сроки проведения общественных обсуждений: в течении 30 дней с момента опубликования настоящего уведомления.

Документация и опросные листы в бумажном виде доступны для всех желающих в рабочее время с 9.00 до 17.00 (обеденный перерыв с 13.00 до 14.00), а также в электронном виде в течении 30 дней с момента опубликования настоящего уведомления:

–    в помещении отдела муниципального контроля администрации Гатчинского муниципального района по адресу: 188300, г. Гатчина, ул. Рощинская, д. 18А и на официальном интернет-сайте администрации Гатчинского муниципального района http://radm. gtn.ru в разделе Главное – События – Слушания;

–    в помещении офиса Заказчика по адресу: 196006, г. Санкт Петербург, ул. Заставская, д. 31, корп. 2, лит. В, пом. 8-Н и интернет-сайте Заказчика https://inko-stroy.ru/ в разделе «Новости».

Свои замечания и предложения можно направлять письменно, по почте, факсу, электронно в форме опросного листа с пометкой «общественные обсуждения» в течение 30 дней с момента опубликования настоящего уведомления в адрес Заказчика или администрации Гатчинского муниципального района.