Компания “Норд Стрим 2 АГ” совместно с администрацией муниципального образования “Кингисеппский муниципальный район” объявляет о начале процесса общественных обсуждений документации “Северный поток – 2″. Программа работ по восстановлению каменно-гравийной наброски на морском участке на стадии эксплуатации газопровода в 2021-2025 гг.” (далее – Программа), включая материалы оценки воздействия на окружающую среду (далее – ОВОС).

      Краткие сведения о намечаемой деятельности: Регулярное восстановление каменно-гравийной наброски на морском участке газопровода “Северный поток – 2” в 2021-2025 гг. Местонахождение объекта: Ленинградская область, Кингисеппский район и участок акватории Финского залива Балтийского моря.

      Заказчик: Компания “Норд Стрим 2 АГ”, головной офис: Баарерштрассе, д. 52, Цуг, 6300, Швейцария. Представительство в России: РФ, Ленинградская обл., Кингисеппский муниципальный район, Сельское поселение Куземкинское, тер. Строительная площадка газопровода, тел./факс: +7 (821) 331- 16-71.

      Разработчик материалов ОВОС: ООО “ФРЭКОМ”, 119435, г. Москва, ул. Малая Пироговская, д. 18, стр. 1, тел./факс: +7 (495) 280-06-54.

      Орган, ответственный за организацию общественных обсуждений: администрация муниципального образования “Кингисеппский муниципальный район” Ленинградской области.

      Ориентировочный срок проведения оценки воздействия на окружающую среду: декабрь 2020 г. – март 2021 г.

      На начальном этапе, в соответствии с законодательством РФ, на обсуждение общественности представляется проект Технического задания на проведение ОВОС в составе материалов Программы.

      Форма общественных обсуждений по проекту Технического задания: регистрация мнения общественности в письменном виде в общественной приемной, а также с использованием средств дистанционного взаимодействия.

      Материалы доступны в общественной приемной с 23 декабря 2020 года по адресу: Ленинградская область, г. Кингисепп, пр. Карла Маркса, 2А, каб. 318 (помещение администрации МО “Кингисеппский муниципальный район”). Режим работы: рабочие дни с 9.00 до 12.00, с 14.00 до 16.00. Тел.: +7 (81375) 4-88-66.

      В общественной приемной представлен проект Технического задания на проведение ОВОС, а также журнал для регистрации замечаний и предложений общественности, в котором заинтересованные представители общественности могут оставлять свои отзывы и комментарии.

      С представленными материалами можно ознакомиться в указанные выше сроки на официальном сайте администрации МО “Кингисеппский муниципальный район” (https://kingisepplo.ru/).

      Заинтересованные стороны могут оставлять свои отзывы и комментарии в журнале для регистрации замечаний и предложений в общественной приемной, а также направлять их на электронную почту russia@nord-stream2.com

      Прием предложений и замечаний к проекту Технического задания будет осуществляться до 21 января 2021 г. Техническое задание будет доступно общественности в течение всего времени проведения оценки воздействия на окружающую среду.