ООО «АТРИБУС» совместно с Администрацией г. Шадринска уведомляет о начале общественных обсуждений по проектной документации объекта государственной экологической экспертизы (ПД): «Рекультивация объекта размещения отходов – полигон по захоронению твердых бытовых отходов в г. Шадринск Курганской области», включающей Техническое задание (ТЗ) на проведение оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) и предварительный вариант материалов ОВОС.

Цель, название намечаемой деятельности: Рекультивация объекта размещения отходов – полигон по захоронению твердых бытовых отходов в г. Шадринск Курганской области.

Месторасположение намечаемой деятельности: г. Шадринск Курганской обл.

Наименование и адрес заказчика: МО – город Шадринск в лице Комитета по управлению муниципальным имуществом Администрации г. Шадринска, Курганская область, г. Шадринск, ул. Свердлова, 59.

Наименование и адрес исполнителя: ООО «АТРИБУС», г. Москва, пр. Мичуринский, 29, пом. 1.

Примерные сроки проведения ОВОС: ноябрь 2020 – февраль 2021.

Орган, ответственный за организацию общественного обсуждения: Администрация г. Шадринска.

Форма общественных обсуждений: общественные слушания при участии граждан и общественных организаций в дистанционном режиме.

Форма представления замечаний: устная и письменная.

Ознакомиться с ТЗ на ОВОС, а также с предварительным вариантом материалов ОВОС по объекту экологической экспертизы можно: г. Шадринск, ул. Свердлова, 59, каб. 69 – с 07.12.2020 по 18.01.2021 в рабочие дни с 9.00 до 17.00. В электронном виде материалы доступны на официальном сайте: https://www.shadrinsk-city.ru.

Замечания и предложения по предварительному варианту ОВОС принимаются с 07.12.2020 по 18.01.2021 по адресу: 641870, Россия, Курганская обл., г. Шадринск, ул. Свердлова, 59, каб. 69. E-mail: kumi22@shadrinsk-city.ru, тел.: 8(35253)6-21-79, либо путем заполнения веб-формы на официальном сайте: https://www.shadrinsk-city.ru.

Общественные обсуждения по объекту «Рекультивация объекта размещения отходов – полигон по захоронению твердых бытовых отходов в г. Шадринск Курганской области», включая ТЗ на ОВОС и предварительный вариант материалов ОВОС, состоятся «18» января 2021 г. в 15.00 дистанционно в режиме видео-конференц-связи (ВКС) с онлайн-видеотрансляцией в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Заявки на регистрацию участников направляются заинтересованными лицами путем заполнения веб-формы на официальном сайте органов местного самоуправления муниципального образования – город Шадринск Курганской области (https://www.shadrinsk-city. ru) или посредством электронной почты по адресу: kumi@shadrinsk-city.ru. Участникам общественных обсуждений, прошедшим регистрацию, направляется индивидуальная ссылка для подключения и участия в общественных обсуждениях в режиме видео-конференц-связи (ВКС) с онлайн-видеотрансляцией в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Замечания и предложения по результатам общественных обсуждений принимаются в течение 30 дней после окончания общественного обсуждения по адресу: 641870, Россия, Курганская обл., г. Шадринск, ул. Свердлова, 59, каб. 69. E-mail: kumi22@shadrinsk-city.ru, тел. 8(35253)6-21-79, либо путем заполнения веб-формы на официальном сайте: https://www.shadrinsk-city.ru.