На общественные обсуждения представляются материалы обоснования лицензии (включая материалы оценки воздействия на окружающую среду) на осуществление деятельности в области использования атомной энергии «Эксплуатация пункта хранения радиоактивных отходов, промышленная площадка ФГУП «РАДОН», г. Кирово-Чепецк».

Заказчик: ФГУП «РАДОН», 119121, город Москва, 7-й Ростовский переулок, дом 2/14, телефон: 8-495-545-57-67, e-mail: info@radon.ru.

Орган, ответственный за организацию общественных обсуждений,-администрация муниципального образования «Город Кирово-Чепецк» Кировской области совместно с Заказчиком.

Название намечаемой деятельности: «Эксплуатация пункта хранения радиоактивных отходов, промышленная площадка ФГУП «РАДОН», г. Кирово-Чепецк».

Цель намечаемой деятельности: обеспечение безопасного обращения с радиоактивными отходами при их хранении.

Месторасположение намечаемой деятельности: г. Кирово-Чепецк Кировской области.

Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС): I – II кварталы 2021 года.

Общественные обсуждения организуются в форме общественных слушаний 07 апреля 2021 года в 17-30 в помещении актового зала здания администрации муниципального образования «Город Кирово-Чепецк» Кировской области по адресу: Кировская область, город Кирово-Чепецк, улица Первомайская, д.6.

Материалы обоснования лицензии, включая ОВОС и Техническое задание на ОВОС доступны для ознакомления общественности и подачи письменных замечаний и предложений с 5 марта по 5 апреля 2021 года в электронном виде через Интернет – приемную на официальном сайте муниципального образования «Город Кирово-Чепецк» Кировской области (www.k4gorod.ru) и на официальном сайте ФГУП «Радон» (www.radon.ru).

Кроме того, прием замечаний и предложений будет осуществляться по адресам электронной почты: oddib@adm.k4gorod.ru и Radon. oobsuzdenia@gmail.com.

Прием и документирование письменных замечаний и предложений будет осуществляться заказчиком в течение 30 дней после окончания общественных обсуждений, до 11 мая 2021 года, по вышеуказанным адресам.