Общество с ограниченной ответственностью «Полигон» совместно с Администрацией Полысаевского городского округа Кемеровской области – Кузбасса уведомляют о начале общественных обсуждений проекта технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду и предварительных материалов по оценке воздействия на окружающую среду намечаемой хозяйственной деятельности и иной деятельности по объекту государственной экологической экспертизы: проектной документации: «Полигон твердых коммунальных и промышленных отходов Полысаевского городского округа».

Цель намечаемой деятельности: расширение полигона твердых бытовых отходов в рамках действующих границ земельного участка.

Месторасположение намечаемой деятельности: Кемеровская область, территория Полысаевского городского округа, проезд Октябрьский, д.49.

Наименование и адрес Заказчика: ООО «Полигон», 652560, Кемеровская область-Кузбасс, г. Полысаево, ул. Космонавтов, д.73, пом.128.

Примерные сроки проведения ОВОС:!!- III квартал 2021 г.

Орган, ответственный за организацию общественных обсуждений: Администрация Полысаевского городского округа.

Предполагаемая форма общественных обсуждений: принятие замечаний и предложений.

Форма предоставления замечаний и предложений: в письменном и устном виде.

Ознакомиться с проектом технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду, с предварительной экологической оценкой можно по адресам:

–    652560, Кемеровская область – Кузбасс, город Полысаево, ул. Космонавтов, д.64 каб. № 12;

–    652560, Кемеровская область, город Полысаево, ул. Космонавтов, д.73 пом.128, телефон для справок 8 (384-56) 4-28-83.

В электронном виде материалы доступны на сайте Администрации Полысаевского городского округа www.polisaevo.ru

Дни доступности материалов: в рабочие дни с 9.00 до 16.00, обед с 13 часов 00 минут до 14 часов 00 минут.

Замечания и предложения к проекту Технического задания на проведение ОВОС принимаются в письменной форме с указанием Ф.И.О. в журналах регистрации предложений и замечаний, размещенных в здании управления архитектуры и градостроительства Полысаевского городского округа, в ООО «Полигон», по указанным выше адресам;

–    по эл. почте по адресу e-mail: poligon-pls@mail.ru, а также в устной форме по телефону 8(38456) 4-28-83 (Иванова Яна Викторовна) в период со дня выхода данного уведомления до 03 августа 2021 года (включительно).

Исполнитель работ по ОВОС: Общество с ограниченной ответственностью «Центр Экологических Ремонтно-Строительных и Противопожарных мероприятий «Сидиус» (ООО «Сидиус») 650066, Россия, Кемеровская область, г. Кемерово, проспект Ленина, 90/2

Все полученные в ходе общественных обсуждений замечания и предложения будут учтены при проведении оценки воздействия на окружающую среду и включены в окончательный вариант ТЗ на проведение ОВОС.