Акционерное общество «Угольная компания «Кузбассразрезуголь» совместно с Администрацией Прокопьевского муниципального округа (постановление о проведении общественных обсуждений от 08.06.2021г. № 1337-п) уведомляют о проведении 2-го этапа общественных обсуждений в форме слушаний по объекту государственной экологической экспертизы: проектной документации «Строительство участка Краснобродский Глубокий Краснобродского каменноугольного месторождения в границах лицензии на право пользование недрами КЕМ 01800 ТЭ ООО «Горнорудная компания Урала» с доработкой запасов в границах лицензии КЕМ 11669 ТЭ Краснобродского поля филиала АО «УК «Кузбассразрезуголь» «Краснобродский угольный разрез». Первая очередь».

Цель намечаемой деятельности: добыча каменного угля.

Месторасположение намечаемой деятельности: Кемеровская область – Кузбасс, Территории Краснобродского городского округа, Прокопьев-ского муниципального округа и Беловского муниципального района.

Наименование и адрес Заказчика: АО «УК «Кузбассразрезуголь», 650054, РФ, г. Кемерово, Пионерский бульвар, 4а.

Примерные сроки проведения ОВОС: II квартал 2020 г. – II квартал 2021 г.

Орган, ответственный за организацию общественных обсуждений: Администрации Краснобродского городского округа, Прокопьевского муниципального округа и Беловского муниципального района.

Форма общественных обсуждений: в форме слушаний.

Форма предоставления замечаний и предложений: в устной форме и письменном виде, в журналах учета замечаний и предложений.

Ознакомиться с материалами по объекту государственной экологической экспертизы можно по адресам:

–    Кемеровская область-Кузбасс, г. Прокопьевск, пр. Гагарина, 1в, в здании администрации Прокопьевского МО, каб. 401;

–    Кемеровская область-Кузбасс, Прокопьевский муниципальный округ, с. Большая Талда, Центральная, 70, здание Большеталдинского территориального отдела администрации Прокопьевского МО;

–    Кемеровская область, г. Белово, пгт Краснобродский, ул. Комсомольская, 15, АБК филиала «Краснобродский угольный разрез».

В электронном виде материалы доступны на сайте Администрации Прокопьевского МО, сайте Заказчика АО «УК «Кузбассразрезуголь»: www.прокопьевский-район.рф/http://www.kru.ru/ru/about/about/krasnobrodsk.

Дни доступности материалов: в рабочие дни с 8:00 до 17:00, обед с 12:00 до 13:00, пт. с 8:00 до 16:00.

Замечания и предложения к материалам по объекту государственной экологической экспертизы принимаются:

–    в письменной форме с указанием Ф.И.О. в журналах регистрации предложений и замечаний, размещенных в зданиях администраций, в приемной АБК АО «УК «Кузбассразрезуголь» «Краснобродский угольный разрез»,

–    по эл. почте по адресу e-mail: office@krbr.kru.ru, (почтовые отправления направлять на имя заместителя директора-технического директора Михаила Ивановича Найденова),

–    в устной форме по тел. 8(38452) 7-88-79 (эколог Бреславская Любовь Валерьевна) в рабочие дни с 9:00 до 16:00, в период с 21.06. 2021г. по 20.07.2021г. (включительно).

Исполнитель работ по ОВОС: ООО «Проект-Сервис» Кемеровский филиал: адрес: 650036, Кемеровская область, г. Кемерово, пр-т Ленина, 90/2, 7 этаж, e-mail: proekt_ps@list.ru

Общественные обсуждения в форме слушаний по объекту государственной экологической экспертизы: проектной документации «Строительство участка Краснобродский Глубокий Краснобродского каменноугольного месторождения в границах лицензии на право пользования недрами КЕМ 01800 ТЭ ООО «Горнорудная компания Урала» с доработкой запасов в границах лицензии КЕМ 11669 ТЭ Краснобродского поля филиала АО «УК «Кузбассразрезуголь» «Краснобродский угольный разрез». Первая очередь», включая материалы оценки воздействия, состоятся:

27 июля 2021 г. в 13-00, в здании Большеталдинского территориального отдела администрации Прокопьевского муниципального округа по адресу: Кемеровская область-Кузбасс, Прокопьевский муниципальный округ, с. Большая Талда, Центральная, 70.

Принятие от граждан и общественных организаций письменных замечаний и предложений, документирование этих предложений в приложениях к материалам по оценке воздействия на окружающую среду обеспечивается в течение 30 дней после окончания общественного обсуждения.

Техническое задание доступно для общественности в течение всего времени проведения оценки воздействия на окружающую среду в местах размещения документации, в зданиях администраций Беловского муниципального района, Краснобродского городского округа, Прокопьевско-го муниципального округа, в приемной АБК «Краснобродского угольного разреза».