АО “УК Южная” уведомляет о начале общественных обсуждений намечаемой хозяйственной деятельности по объекту государственной экологической экспертизы – проектной документации “Отработка запасов открытым способом в границах участков недр “Мрасский”, “Мрасский 2”, “Мрасский Глубокий” АО “УК Южная” (составление технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду, предварительный вариант материалов по оценке воздействия на окружающую среду).

Цель намечаемой деятельности – добыча угля в соответствии с лицензиями на право пользования недрами КЕМ 13600 ТЭ участок Мрасский, КЕМ 01549 ТЭ участок Мрасский 2, и КЕМ 01814 ТЭ участок Мрасский Глубокий.

Месторасположение намечаемой деятельности: На территории Междуреченского и Мысковского городских округов.

Заказчик: АО “УК Южная”, Кемеровская Область – Кузбасс, г. Междуреченск, Кузнецкая улица, 1 А

Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: 1 квартал 2021 г. – 3 квартал 2021 года

Орган, ответственный за организацию общественного обсуждения: администрация МО “Междуреченский городской округ”

Форма общественного обсуждения – слушания.

Форма представления замечаний и предложений – письменная, устная.

Предложения и замечания должны соответствовать предмету общественных обсуждений.

Место и сроки доступности материалов: Ознакомиться с материалами проектной документации (включая предварительные материалы ОВОС и проект технического задания), в период с 30.05.2021 г по 01.07.2021 г можно на официальном сайте генерального проектировщика ООО “ИК Центр Проект” https://cpe-llc.ru/, на официальном сайте администрации Междуреченского городского округа в информационно-телекоммуникационной сети “Интернет”, а также по адресам: Кемеровская область-Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Коммунистический, 4 (МБУК “Междуреченская информационная библиотечная система”)

Прием замечаний и предложений от граждан и общественных организаций в период с 30.05.2021 г по 01.07.2021 г и до принятия решения о реализации намечаемой деятельности осуществляется в течение 30 дней после окончания общественного обсуждения по адресам:

–    652870, Кемеровская область-Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Коммунистический, 4

–    652870, Кемеровская Область – Кузбасс, г. Междуреченск, Кузнецкая улица, 1 А.

–    по тел. +7(38475) 47-3-44 – Главный инженер АО “УК Южная” Лямкин Евгений Юрьевич.

Общественные слушания состоятся 02 июля 2021 года в 17.00 в здании МБУК “Междуреченская информационная библиотечная система” по адресу: г. Междуреченск, пр. Коммунистический, 4.