Администрация Киселевского городского округа и ООО “Участок “Коксовый” объявляют о проведении оценки воздействия на окружающую среду.

      Название намечаемой деятельности: “Отработка запасов участков Коксовый Глубокий и Поле шахты им. Вахрушева Киселевского каменноугольного месторождения”.

      Цель намечаемой деятельности: Добыча угля.

      Месторасположение намечаемой деятельности: на территории Киселевского городского округа Кемеровской области. Наименование и адрес заказчика: ООО “Участок “Коксовый”, 652700, Кемеровская область, г. Киселевск, ул. Сетевая, 32. Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: IV квартал 2020 г. – III квартал 2021 г.

      Орган, ответственный за организацию общественного обсуждения: Администрация Киселевского городского округа.

      Предполагаемая форма общественного обсуждения (на этапе уведомления, предварительной оценки и составления технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду) – слушания. Форма предоставления замечаний и предложений – письменная.

      Место доступности утвержденного ТЗ по оценке воздействия на окружающую среду, материалов объекта государственной экологической экспертизы, предварительного варианта материалов по оценке воздействия на окружающую среду:

      – Кемеровская область, г. Киселевск, ул. Советская, 9 (Централизованная библиотечная система);

      – Сайт общества с ограниченной ответственностью “Сибгеопроект” www.sgp.su.

      Сроки доступности:

      – утвержденного ТЗ по оценке воздействия на окружающую среду: с 12.01.2021 г. до окончания процесса оценки воздействия на окружающую среду;

      – материалов объекта государственной экологической экспертизы и предварительного варианта материалов по оценке воздействия на окружающую среду с 21.05.2021 г. по 22.06.2021 г.

      Прием замечаний и предложений также будет вестись по адресу электронной почты s.e.kis@mail.ru.

      Дата, время и место проведения общественных слушаний по вопросам намечаемой деятельности ООО “Участок “Коксовый” и объектам государственной экологической экспертизы: проектной документации “Отработка запасов участков Коксовый Глубокий и Поле шахты им. Вахрушева Киселевского каменноугольного месторождения”, в том предварительным материалам оценки воздействия на окружающую среду хозяйственной и иной деятельности: 08.07.2021 г. в 10.00 по адресу: Кемеровская область, г. Киселевск, ул. Панфилова, 7.