Общество с ограниченной ответственностью “Сибэнергоуголь” совместно с администрацией Прокопьевского городского округа уведомляют о начале общественных обсуждений объекта государственной экологической экспертизы: проектная документация “Технический проект разработки Прокопьевского каменноугольного месторождения. Отработка запасов угля открытым способом на участке “8 Марта-2”, включая предварительные материалы Оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) и утвержденное Техническое задание на ОВОС.

      Цель намечаемой деятельности: отработка запасов угля открытым способом.

      Месторасположение намечаемой деятельности: Прокопьевский городской округ Кемеровской области – Кузбасса.

      Наименование и адрес заявителя: общество с ограниченной ответственностью “Сибэнергоуголь” (654102, Кемеровская область, город Новокузнецк, улица Погрузочная (Куйбышевский р-н), дом 60-б, кабинет 327).

      Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: с 09.04.2021 г. по 02.08.2021 г.

      Орган, ответственный за организацию общественного обсуждения: администрация Прокопьевского городского округа совместно с ООО “Сибэнергоуголь”.

      Предполагаемая форма общественных обсуждений: в форме предоставления замечаний и предложений, слушания.

      Форма предоставления замечаний и предложений: письменная с указанием Ф.И.О. Ознакомиться с утвержденным техническим заданием на проведение ОВОС и предварительными материалами ОВОС, а также внести замечания и предложения можно в течение 30 дней со дня опубликования данного объявления по адресу: Кемеровская область – Кузбасс, г. Прокопьевск, пр. Шахтеров, 43 (фойе здания АБК).

      Режим работы: пн-чт с 8.00 до 17.00, обед с 12.00 до 13.00, пт. с 8.00 до 16.00, обед с 12.00 до 13.00.

      Общественные обсуждения (в форме слушаний) состоятся 02.07.2021 г в 11.00 по адресу: г. Прокопьевск, пр. Шахтеров, 43, актовый зал.

      Принятие от граждан и общественных организаций письменных замечаний и предложений в период до принятия решения о реализации намечаемой хозяйственной и иной деятельности, документирование этих предложений в материалах по оценке воздействия на окружающую среду также обеспечивается заказчиком в течение 30 дней после окончания общественных обсуждений (в форме слушаний), до 02.08.2021 г.