Общество с ограниченной ответственностью “Сибэнергоуголь” совместно с администрацией Прокопьевского городского округа уведомляет о начале общественных обсуждений (предоставления замечаний и предложений) объекта государственной экологической экспертизы: проектная документация “Технический проект разработки Прокопьевского каменноугольного месторождения. Отработка запасов угля открытым способом на участке “8 Марта-2”, включая предварительные материалы Оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) и техническое задание на ОВОС.

      Намечаемую деятельность планируется осуществлять на территории Прокопьевского городского округа.

      Цель намечаемой деятельности: отработка запасов угля открытым способом.

      Месторасположение намечаемой деятельности: Прокопьевский городской округ Кемеровской области – Кузбасса.

      Наименование и адрес заявителя: Общество с ограниченной ответственностью “Сибэнергоуголь” (654102, Кемеровская область – Кузбасс, г. Новокузнецк, ул. Погрузочная, 60б, каб. 327).

      Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: 09.04.2021 г. по 10.05.2021 г.

      Орган, ответственный за организацию общественного обсуждения: администрация Прокопьевского городского округа совместно с ООО “Сибэнергоуголь”.

      Форма общественных обсуждений: в форме предоставления замечаний и предложений, форма письменная с указанием Ф.И.О.

      Ознакомиться с ТЗ на ОВОС и предварительными материалами ОВОС, а также внесение замечаний и предложений возможно в течение 30 дней со дня опубликования данного объявления по адресу: Кемеровская область – Кузбасс, Прокопьевский городской округ, пр. Шахтеров, 43 (фойе здания АБК).

      Режим работы: пн.-чт. с 8.00 до 17.00, обед с 12.00 до 13.00, пт. с 8.00 до 16.00, обед с 12.00 до 13.00.