Акционерное общество “ЕВРАЗ Объединенный Западно-Сибирский металлургический комбинат” (АО “ЕВРАЗ ЗСМК”) совместно с Администрацией города Новокузнецка уведомляет о проведении общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы: проект технической документации “Материал нерудный строительный из породы обогащения”, содержащий материалы оценки воздействия на окружающую среду хозяйственной и иной деятельности.

      Название и цель намечаемой деятельности: получение продукта “Материал нерудный строительный из породы обогащения”.

      Месторасположение намечаемой деятельности: Кемеровская область-Кузбасс, г. Новокузнецк, Заводской район, ш. Космическое, 16, площадка строительного проката.

      Наименование и адрес заказчика: АО “ЕВРАЗ ЗСМК”, Кемеровская область-Кузбасс, г. Новокузнецк, Заводской район, ш. Космическое, 16.

      Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: I кв. 2021г. – II кв. 2021г.

      Орган, ответственный за организацию общественного обсуждения: администрация города Новокузнецка.

      Форма общественного обсуждения: слушания. Форма представления замечаний и предложений: письменная.

      Сроки доступности технического задания (далее – ТЗ) по оценке воздействия на окружающую среду: в течение всего времени проведения оценки воздействия на окружающую среду. Сроки доступности проекта технической документации “Материал нерудный строительный из породы обогащения” и предварительного варианта материалов оценки воздействия на окружающую среду для ознакомления, представления и документирования замечаний и предложений: в течение 30 дней до проведения общественных слушаний и в течение 30 дней после их окончания.

      Место доступности ТЗ по оценке воздействия на окружающую среду, проекта технической документации “Материал нерудный строительный из породы обогащения” и предварительного варианта материалов оценки воздействия на окружающую среду для ознакомления, представления замечаний и предложений:

      – Комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации города Новокузнецка по адресу: 654005, Кемеровская область-Кузбасс, г. Новокузнецк, пр. Металлургов, 44, каб. 214, тел.: 8 (3843) 45-14-30, время приема с 8.30 до 17.30 (пн.-пт.), обед с 12.00 до 13.00.

      Дата и место проведения общественных слушаний: 12.05.2021г. в 14.00 по адресу: Кемеровская область-Кузбасс, г. Новокузнецк, ул. Тореза, 22Б, большой зал.

      Иная информация: В электронном виде материалы общественных обсуждений размещены на сайте АО “ЕВРАЗ ЗСМК” по адресу: https://www.evraz.com/ru/assets-disclosure/?asset=ЕВРАЗ. Замечания и предложения в электронном виде направлять на электронный почтовый адрес: Andrey.Gamotov@evraz.com. Лицам, участвующим в общественном обсуждении, необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность.