Акционерное общество «Угольная компания «Кузбассразрезуголь» совместно с администрацией Прокопьевского муниципального округа уведомляют о начале общественных обсуждений проекта технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду объекта государственной экологической экспертизы: проектной документации «Проект рекультивации земель на территории филиала АО «УК «Кузбассразрезуголь» «Краснобродский угольный разрез» «Вахрушевское поле».

Цель намечаемой деятельности: рекультивация нарушенных земель на территории филиала АО «УК «Кузбассразрезуголь» «Красно-бродский угольный разрез» «Вахрушевское поле».

Месторасположение намечаемой деятельности: Кемеровская об-ласть-Кузбасс, территории Прокопьевского городского округа, Киселевского городского округа и Прокопьевского муниципального округа.

Наименование и адрес Заказчика: АО «УК «Кузбассразрезуголь», 650054, РФ, г. Кемерово, Пионерский бульвар, 4а.

Примерные сроки проведения ОВОС: II квартал 2020 г. – II квартал 2021 г.

Орган, ответственный за организацию общественных обсуждений: администрация Прокопьевского муниципального округа.

Форма общественных обсуждений: принятие замечаний и предложений.

Форма предоставления замечаний и предложений: в письменном и устном виде.

Ознакомиться с проектом технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду, с предварительной экологической оценкой можно по адресу:

–    653033, Кемеровская область-Кузбасс, г. Прокопьевск, пр. Гагарина, 1в, в здании администрации Прокопьевского муниципального округа, 8 (3846) 62-14-80;

–    653224, Кемеровская область-Кузбасс, п. Новосафоновский, ул. Молодежная, д. 1, в здание Сафоновского территориального отдела администрации Прокопьевского муниципального округа, 8 (3846) 64-11-44;

–    652700, Кемеровская область-Кузбасс, г. Киселевск, ул. Ватутина , 48, приемная АБК АО «УК «Кузбассразрезуголь» «Краснобродский угольный разрез» «Вахрушевское поле».

Дни доступности материалов: в рабочие дни с 8:00 до 17:00, пятница с 8:00 до 16.00, обед с 12:00 до 13:00.

Замечания и предложения к проекту Технического задания на проведение ОВОС принимаются:

–    в письменной форме с указанием Ф.И.О. в журналах регистрации предложений и замечаний, размещенных: в здании администрации Прокопьевского муниципального округа и Сафоновского территориального отдела; в приемной АБК АО «УК «Кузбассразрезуголь» «Краснобродский угольный разрез» «Вахрушевское поле».

–    по эл. почте по адресу e-mail: sidius-lab@rambler.ru,

–    в устной форме по тел. 8 (384-64) 4-53-92, (Городнянский Николай Иванович) в период с 12.03.2021г. по 10.04.2021г. (включительно).

Все полученные в ходе общественных обсуждений замечания и предложения будут учтены при проведении оценки воздействия на окружающую среду и включены в окончательный вариант технического задания на проведение ОВОС.