Общество с ограниченной ответственностью «Шахтоуправление Карагайлинское» совместно с администрацией Киселёвского городского округа (в соответствии со ст. 9 Федерального закона № 174-ФЗ « Об экологической экспертизе») уведомляет о проведении общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы: по проектной документации «Технический проект отвалообразования ООО «Шахтоуправление Карагайлинское» (в соответствии с документацией, представляемой на ГЭЭ согласно ст. 11 Федерального закона от 22. 11. 1995 № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе»), включая материалы оценки воздействия на окружающую среду (далее по тексту ОВОС) и техническое задание по ОВОС.

Название намечаемой деятельности: проектная документация «Технический проект отвалообразования ООО «Шахтоуправление Карагайлинское».

Цель намечаемой деятельности: эксплуатация плоского породного отвала для осуществления производственной деятельности ООО «Шахтоуправление Карагайлинское» по добыче угля.

Месторасположение намечаемой деятельности: Кемеровская область-Кузбасс, город Киселевск, пгт Карагайлинский.

Наименование и адрес заказчика:Общество с ограниченной ответственностью «Шахтоуправление Карагайлинское», 652729, Кемеровская область-Кузбасс, город Киселевск, пгт Карагайлинский, улица Прогрессивная, дом 1А.

Сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: 2 квартал 2020года – 2 квартал 2021 года.

Орган, ответственный за организацию общественного обсуждения: Администрация Киселёвского городского округа (далее по тексту Администрация).

Форма общественных обсуждений-общественные слушания с использованием средств дистанционного взаимодействия.

В соответствии с приложением №16 Постановления Правительства РФ № 440 от 03.04.2020 года при проведении общественных слушаний могут использоваться средства дистанционного взаимодействия. В связи с этим, сообщаем что с l0.12.2020 по l9.01.2021 включительно, материалы ОВОС и техническое задание по ОВОС доступны для ознакомления по адресу: Кемеровская область-Кузбасс, г. Киселевск, пгт Карагайлинский, ул. Рейдовая, 25а (КДЦ «Восток») в будние дни с 8-00 до 17-00 (перерыв с 12-00 до 13-00), на официальном сайте Исполнителя (ООО «Экология Сибири») по адресу: https://www.экосибири.рф.

Ознакомившись с материалами возможно представить свои замечания и предложения в журнале учёта поступивших замечаний и предложений от общественности по адресу: Кемеровская область-Кузбасс, г. Киселевск, пгт Карагайлинский, ул. Рейдовая, 25а (КДЦ «Восток»), а также с указанием Ф.И.О., телефона, e-mail – по электронному адресу Исполнителя: ekosibiri@mail.ru.

Контакты Исполнителя: ekosibiri@mail.ru, телефон: 8 (3842) 45-22-07;

Контакты Заказчика(ООО «Шахтоуправление Карагайлинское»): info@karugol.ru, телефон: 8 (38464) 3-40-71.

Форма представления замечаний и предложений- письменная.