Администрация Новокузнецкого муниципального района и Томь-Усинская ГРэСАО «Кузбассэнерго» объявляют о начале проведения общественных обсуждений (в форме предоставления замечаний и предложений) по вопросам намечаемой деятельности АО «Кузбассэнерго и объекту государственной экологической экспертизы:проектной документации«Модернизация блока ст.№7 Томь-Усинской ГРЭС АО «Кузбассэнерго». Реконструкция золоотвала с увеличением емкости», включая материалы по оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду (предварительный вариант) по проектной документации «Модернизация блока ст.№7 Томь-Усинской ГРЭС АО «Кузбассэнерго». Реконструкция золоотвала с увеличением емкости», проект технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду намечаемой хозяйственной и иной деятельности к проектной документации «Модернизация блока ст.№7 Томь-Усинской ГРЭС АО «Кузбассэнерго». Реконструкция золоотвала с увеличением емкости».

Цель намечаемой деятельности: Получение свободной емкости золоотвала путем наращивания ограждающих дамб Северной секции.

Месторасположение намечаемой деятельности: Кемеровская область, Новокузнецкий район, с.Безруково.

Наименование и адрес Заказчика: Томь-Усинская ГРЭС АО «Кузбассэнерго», Кемеровская область, г. Мыски-5, ул.Ленина, 50

Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: IV квартал 2020г.- I квартал 2021г.

Орган, ответственный за организацию общественных обсуждений: администрация Новокузнецкого муниципального района.

Предполагаемая форма общественного обсуждения – представление замечаний и предложений.

Форма представления замечаний и предложений – письменная.

Место и сроки доступности материалов: Материалы по оценке воздействия на окружающую среду (предварительный вариант), проект технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду намечаемой хозяйственной и иной деятельности, проектная документация «Модернизация блока ст.№7 Томь-Усинской ГРЭС АО «Кузбассэнерго». Реконструкция золоотвала с увеличением емкости», журнал регистрации предложений и замечаний будут доступны с 06.11.2020 г. по 05.12.2020 г. (включительно) в здании администрации Центрального сельского поселения, расположенном по адресу: Кемеровская область, Новокузнецкий район, село Безруково, ул. Коммунальная, д.2 и на официальном сайте ООО «Сибирская генерирующая компания» – https://sibgenco.ru/about/ecology/message/the-tom-usinsk-gres-2020/ в разделе «Сообщения об общественных слушаниях» – Томь-Усинская ГРЭС – Приложения, информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Замечания и предложения принимаются в период с 06.11.2020г. по 06.01.2021 г.,до принятия решения о реализации намечаемой хозяйственной и иной деятельности по адресу: РФ, 652845, Кемеровская область, г. Мыски-5, а/я 31, Томь-Усинская ГРЭС, Общественные обсуждения, по электронному адресу приема писем: UruhpaevVG@sibgenco.ru и по телефону: 8(38474) 931-64.

Доступ общественности к окончательному варианту проектной документации «Модернизация блока ст. № 7 Томь-Усинской ГРЭС АО «Кузбассэнерго». Реконструкция золоотвала с увеличением емкости» в течение всего срока с момента его утверждения и до принятия решения о реализации намечаемой деятельности будет обеспечен на бумажном носителе: по адресу: Кемеровская область, Новокузнецкий район, село Безруково, ул.Коммунальная, д.2 и в электронном виде на официальном сайте ООО «Сибирская генерирующая компания» – https://sibgenco.ru/about/ecology/message/the-tom-usinsk-gres-2020/ в разделе «Сообщения об общественных слушаниях» – Томь-Усинская ГРЭС – Приложения, информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».