Администрация Новокузнецкого муниципального района и АО “Кузнецкинвестстрой” объявляют о начале проведения оценки воздействия на окружающую среду.

      Название намечаемой деятельности: “Корректировка проектной документации “Отработка запасов угля участков недр “Корчакольский” и “Корчакольский Глубокий” ОАО “Кузнецкинвестстрой”. 2 этап строительства: угольный разрез”. Цель намечаемой деятельности: Добыча угля.

      Месторасположение намечаемой деятельности: на территории Новокузнецкого муниципального района Кемеровской области. Наименование и адрес заказчика: АО “Кузнецкинвестстрой”, 654007, Кемеровская область, г. Новокузнецк, пр. Н.С. Ермакова, 9А, офис 202. Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: IV квартал 2020 г.

      Орган, ответственный за организацию общественного обсуждения: Администрация Новокузнецкого муниципального района.

      Предполагаемая форма общественного обсуждения – прием замечаний и предложений. Форма представления замечаний и предложений – письменная.

      Место доступности ТЗ по оценке воздействия на окружающую среду, материалов объекта государственной экологической экспертизы, предварительного варианта материалов по оценке воздействия на окружающую среду:

      – Кемеровская область, Новокузнецкий район, село Куртуково, улица Полосухина, 9а;

      – официальный сайт общества с ограниченной ответственностью “Сибгеопроект” www.sgp.su.

      Сроки доступности:

      – ТЗ по оценке воздействия на окружающую среду с 16.11.2020 г. до окончания процесса оценки воздействия на окружающую среду;

      – материалов объекта государственной экологической экспертизы и предварительного варианта материалов по оценке воздействия на окружающую среду с 16.11.2020 г. по 15.12.2020 г.;

      Прием замечаний и предложений так же будет вестись по адресу электронной почты s.e.kis@mail.ru и по телефону: 8(3842) 45-11-11.