АО “Камчатское золото” и администрация Быстринского муниципального района информирует о начале проведения общественных обсуждений проектной документации по объекту Государственной экологической экспертизы (ГЭЭ) федерального уровня: “Подземный рудник “Бараньевский”. 2-ая очередь” на этапе предварительной (экологической) оценки (ПЭО) и проекта технического задания (ТЗ) на проведение оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС).

      Цель намечаемой деятельности: отработка запасов Бараньевского месторождения, 2-ая очередь строительства предусматривает отработку, числящихся на государственном балансе остаточных запасов, не вошедших в проектную документацию “Подземный рудник “Бараньевский”. 1-ая очередь” с необходимыми объектами инфраструктуры.

      Месторасположение намечаемой деятельности: РФ, Камчатский край, Быстринский район, в 90 км к югу от поселка Эссо и в 60 км к северо-западу от села Мильково.

      Заказчик намечаемой деятельности: АО “Камчатское золото” (683000, Камчатский край, г.Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, д. 59, этаж минус 2, позиция 1Г тел/факс 8(4152)307-909/ 8(4152)252-554. E-mail: secretar_kamgold@imm-kamchatka.ru).

      Генеральный проектировщик: ООО “Ай Ди Инжинирс” (г. Москва, МЖД Киевское 5-й км, д. 1, стр. 1,2 комната 17, тел./факс 8(499)110-14-72. E-mail: info@id-engineers.ru).

      Ориентировочные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: 2 – 3-й квартал 2021 года.

      Органы, ответственные за организацию общественного обсуждения: Администрация Быстринского муниципального района Камчатского края.

      Форма проведения общественных обсуждений на этапе ПЭО и проекта ТЗ на проведение ОВОС – прием замечаний и предложений.

      Заинтересованным гражданам и общественным организациям предоставляется возможность ознакомиться с материалами ПЭО и проектом ТЗ на проведение ОВОС и выразить свое мнение с 30 мая 2021г. в течение 30 календарных дней по следующим адресам:

       в помещении библиотеки по адресу: Камчатский край, Быстринский район, с. Эссо, ул. 50 лет Октября, д. 11, Межпоселенческая центральная библиотека им. К.С. Черканова (читальный зал) (режим работы: пн.-сб. с 12.00 до 19.00);

       в офисе ООО “Интерминералс” – управляющей компании АО “Камчатское золото” по адресу: 683000, Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, д. 59, 13-й эт., каб. 1307;

       по ссылке в Сети интернет: http://zolkam.ru/public-hearings.

      Прием и документирование предложений и замечаний по материалам ПЭО и проекту ТЗ на проведение ОВОС принимаются в письменном виде в “Журнал регистрации обращений” по следующим адресам:

       Камчатский край, Быстринский район, с. Эссо, ул. 50 лет Октября, д. 11, Межпоселенческая центральная библиотека им. К.С. Черканова (читальный зал библиотеки) (режим работы: пн.-сб. с 12.00 до 19.00);

       Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, д.59, 13-й эт., каб.1307 (офис ООО “Интерминералс” – управляющая компания АО “Камчатское золото”), в “Журнал регистрации обращений”.

      Предложения и замечания, поступившие от заинтересованных сторон в ходе общественных обсуждений по материалам ПЭО и проекту ТЗ на проведение ОВОС будут учтены в окончательном варианте ТЗ, в соответствии с которым будут проведены работы по разработке материалов ОВОС, которые в дальнейшем также будут доступны для обсуждения.

      Ознакомиться с материалами ПЭО и проектом ТЗ на проведение ОВОС можно в течение срока проведения ОВОС в офисе ООО “Интерминералс” – управляющей компании АО “Камчатское золото” по адресу: Камчатский край, г.Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, д. 59, 13-й эт., каб. 1307 и по ссылке в Сети интернет: http://zolkam.ru/public-hearings.