Государственное предприятие Калужской области «Калужский региональный экологический оператор» (Гп «КРЭО») и ООО Институт «Газэ-нергопроект» совместно с Администрацией (исполнительно-распорядительный орган) МО МР «Боровский район» настоящим информирует о начале общественных обсуждений (в форме общественных слушаний) по объекту государственной экологической экспертизы: проектно-сметная документация «Рекультивация объекта размещения отходов вблизи д. Тимашово», включая техническое задание на проведение оценки воздействия на окружающую среду (ТЗ ОВОС) и материалы оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС).

Цель намечаемой деятельности: ликвидация накопленного экологического ущерба компонентам окружающей среды, нанесенного объектом размещения отходов.

Местоположение намечаемой деятельности: Калужская обл., Боровский район, в 1,5 км восточнее дер. Тимашово, в 5 км С-З г. Обнинска. КН ЗУ: 40:03:032603:9.

Заказчик ГП «КРЭО», 248016, г. Калуга, ул. Ленина, д. 15.

Разработчик проектной документации, включая материалы ОВОС: ООО Институт «Газэнергопроект», 129090, г. Москва, ул. Троицкая, д. 7, стр. 4.

Сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: I – II квартал 2021г.

Ответственный за организацию общественных обсуждений в форме общественных слушаний: Администрация (исполнительно-распорядительный орган) МО МР «Боровский район».

Форма проведения общественных обсуждений: общественные слушания.

Форма предоставления замечаний и предложений: письменная.

Документация объекта государственной экологической экспертизы, включая материалы ОВОС и ТЗ на проведение ОВОС, доступна для ознакомления заинтересованными лицами по адресу: Калужская область, г. Боровск, ул. Советская, д. 4 каб.24 с 26.03.2021 г., а также на официальном сайте администрации https://borovskr.ru и на официальном сайте ГП «КРЭО» https://gpkreo.ru.

Замечания и предложения принимаются с 26.03.2021 г. по 26.05.2021 г. в письменном виде в месте размещения материалов, а также путем направления на электронный адрес: gpkreo@yandex.ru (с пометкой «в отношении полигона»).

Общественные обсуждения по объекту государственной экологической экспертизы в форме общественных слушаний состоятся 26.04.2021 г. в 12-30 по адресу: Калужская область, г. Боровск, ул. Ленина, д.27.