ОАО “Калининградский карьер” информирует о намечаемой деятельности и ее возможном воздействии на окружающую среду, учета общественного мнения при проведении государственной экологической экспертизы по проекту разработки Западного участка месторождения песчано-гравийного материала “Рыбачье”, расположенного в акватории Калининградского залива Балтийского моря (Калининградская область, Гурьевский район).

Наименование и адрес заказчика – ОАО “Калининградский карьер”, г. Калининград, ул. Судостроительная, дом 11а.

Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: начало – со дня опубликования сообщения в СМИ о проведении общественных обсуждений; окончание – по истечении 60 дней с даты опубликования сообщения.

Орган, ответственный за организацию общественного обсуждения, – администрация Гурьевского городского округа, форма общественного обсуждения – общественные обсуждения.

Форма представления замечаний и предложений: запись в журнале по адресу: Калининградская область, г. Гурьевск, ул. Лесная, д. 3а, каб. 12; путем почтового отправления: 238300, г. Гурьевск, ул. Лесная, д. 3а; 236005, г. Калининград, ул. Судостроительная, дом 11а; Посредством электронного письма: adm_gur@gov39.ru; karer@baltnet.ru. Срок приема замечаний и предложений: с 30.04.2021 по 30.06.2021 г. включительно.

Срок и место доступности ТЗ по оценке воздействия на окружающую среду: со дня опубликования в СМИ сообщения о проведении общественных обсуждений по истечении 60 дней с даты опубликования информационного сообщения на официальном сайте администрации Гурьевского городского округа в сети “Интернет” https://gurievsk.gov39.ru/index.php/construction/publichnye-slushaniya в разделе “Строительство-Публичные слушания и общественные обсуждения-Экология”; в здании администрации Гурьевского городского округа по адресу: г. Гурьевск, ул. Лесная, 3а, каб. 12 (с 9.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00);