Министерство природных ресурсов и экологии Калининградской области совместно с Администрация Неманского городского округа Калининградской области информирует о проведении процесса оценки воздействия на окружающую среду намечаемой хозяйственной деятельности, являющейся объектом экологической экспертизы по объекту «Ликвидация ущерба окружающей среде, накопленного в результате прошлой хозяйственной деятельности бывшего целлюлозно-бумажного завода г. Немана Калининградской области (короотвал)», а так же о проведении общественных обсуждений материалов по оценке воздействия на окружающую среду (далее ОВОС) и технического задания (далее-ТЗ) на проведение оценки воздействия на окружающую среду

Цель намечаемой деятельности: Ликвидация ущерба окружающей среде, накопленного в результате прошлой хозяйственной деятельности.

Месторасположение намечаемой деятельности: Короотвал расположен по адресу: Калининградская область, г. Неман, ул. Подгорная, 3 на земельном участке с кадастровым номером 39:07:010001:16, на землях с видом разрешенного использования – для полигона производственных отходов (короотвал).

Наименование и адрес заявителя (заказчика): Министерство природных ресурсов и экологии Калининградской области. Местонахождение/юридический адрес: 236022, г. Калининград, ул. Дмитрия Донского, 7а.

Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: январь-апреля 2021 года.

Орган, ответственный за организацию общественных обсуждений: Администрация Неманского городского округа Калининградской области.

Форма общественных обсуждений: в форме общественных слушаний.

Форма представления замечаний и предложений: замечания и предложения к техническому заданию на проведение оценки воздействия на окружающую среду, к материалам ОВОС принимаются в письменной форме в общественной приёмной по адресу: 238710, улица Победы, 32, г. Неман Калининградской области.

Сроки и место доступности ТЗ на ОВОС: ознакомиться с материалами возможно в общественной приемной с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00 с момента опубликования настоящего извещения по адресу: 238710, улица Победы, 32, г. Неман Калининградской области, Администрация Неманского городского округа Калининградской области. Срок доступности: январь-апреля 2021 года.

С материалами ОВОС возможно ознакомиться в общественной приемной с момента опубликования с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00 по адресу: 238710, улица Победы, 32, г. Неман Калининградской области, Администрация Неманского городского округа Калининградской области. Срок доступности: январь-апреля 2021 года.

Направить свои замечания и предложения можно по адресу: 238710, улица Победы, 32, тел.: +7 (401) 622-0102, +7 (401) 6222373, ответственный (Нейман Андрей Игоревич – Глава администрации Неманского городского округа) и/или Министерство природных ресурсов и экологии Калининградской области. Место-нахождение/юридический адрес: 236022, г. Калининград, ул. Дмитрия Донского, 7а, тел: 8 (4012) 604-809.

Сроки представления замечаний и предложений: к ТЗ на проведение оценки воздействия на окружающую среду в течении 30 дней с даты опубликования настоящего извещения.

К материалам ОВОС с момента опубликования до общественных слушаний, во время общественных слушаний, а также в течении 30 дней после окончания общественного обсуждения (проведения общественных слушаний).

Общественные слушания по объекту государственной экологической экспертизы проектной документации «Ликвидация ущерба окружающей среде, накопленного в результате прошлой хозяйственной деятельности бывшего целлюлозно-бумажного завода г. Немана Калининградской области (короотвал)», включая материалы оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС), состоятся:

10 марта 2021 г. в 15.00 в зале заседаний Администрации Неманского городского округа Калининградской области по адресу: 238710, улица Победы, 32.