ООО «Байкальская энергетическая компания» в соответствии с требованиями Федерального закона №174-ФЗ «Об экологической экспертизе», Приказа Госкомэкологии РФ от 16.05.2000 №372 «Об утверждении Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации» и Постановления Правительства РФ от 11.06.2020 №440 «О продлении действия разрешений и иных особенностях в отношении разрешительной деятельности в 2020 году» уведомляет о начале проведения общественных обсуждений объекта государственной экологической экспертизы на этапе предварительной оценки и составления технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду: Технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду к проекту технической документации на новую технику, технологию, новое вещество «Применение золошлакового материала для производства работ технического этапа рекультивации нарушенных земель и вертикальной планировки» (далее – ТЗ на проведение ОВОС).

Название намечаемой деятельности: Разработка технической документации на новую технику, технологию, новое вещество «Применение золошлакового материала для производства работ технического этапа рекультивации нарушенных земель и вертикальной планировки».

Цель намечаемой деятельности: применение продукции – золошлакового материала для производства работ технического этапа рекультивации нарушенных земель и вертикальной планировки.

Месторасположение намечаемой деятельности: территория Иркутской области.

Наименование и адрес заказчика: ООО «Байкальская энергетическая компания», 664011, г. Иркутск, улица Сухэ-Батора, 3

Исполнитель работ по ОВОС: Общество с ограниченной ответственностью «Центр экопестицидных исследований» (оОо «ЭПИцентр»), 119992, г. Москва, Ленинские горы, Научный парк МГУ, вл.1, стр. 75А, офис 126-127

Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: май 2021 г. – октябрь 2021 г.

Орган, ответственный за организацию общественного обсуждения: Управление территориального развития и обустройства Администрация Шелеховского муниципального района при участии заказчика.

Предполагаемая форма общественных обсуждений: общественные слушания

Форма представлений замечаний и предложений: письменная.

Сроки и место доступности ТЗ на проведение ОВОС: в течение 30 дней со дня опубликования настоящей информации и далее до момента проведения общественных обсуждений в рабочие дни по адресу:

–    г. Шелехов, 20 квартал, 84, каб. 1, тел. (39550) 5-31-39, понедельник-четверг с 8:50 до 18:00, пятница с 8:50 до 17:10, перерыв с 13:00 до 14:00.

–    сайт ООО «Байкальская энергетическая компания» – https://www.bec-company.ru.

Сроки представления замечаний и предложений, место подачи: в течение 30 дней со дня опубликования настоящей информации и далее до момента проведения общественных обсуждений в рабочие дни по адресам:

–    г. Шелехов, 20 квартал, 84, каб. 1, тел. (39550) 5-31-39, понедельник-четверг с 8:50 до 18:00, пятница с 8:50 до 17:10, перерыв с 13:00 до 14:00.

-электронная почта seyakaev@baikalenergy.com, заместитель начальника службы экологической безопасности и рационального использования природных ресурсов ООО «Байкальская энергетическая компания» Сеякаев Михаил Анатольевич

Общественные обсуждения в форме слушаний ТЗ на проведение ОВОС объекта государственной экологической экспертизы – проекта технической документации на новую технику, технологию, новое вещество «Применение золошлакового материала для производства работ технического этапа рекультивации нарушенных земель и вертикальной планировки» назначены на 20 июля 2021 г, в 17.00 в здании Администрации Шелеховского муниципального района по адресу: г. Шелехов, ул. Ленина, 15, актовый зал.

Результат общественных обсуждений: утвержденное ТЗ на проведение ОВОС.