Федеральное государственное унитарное предприятие «Федеральный экологический оператор» (ФГУП «ФЭО», адрес: 119017, г. Москва, ул. Большая Ордынка д.24), информирует о начале процедуры оценки воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду (ОВОС). Название намечаемой деятельности: «Выполнение работ по проектированию ликвидации накопленного вреда окружающей среде на территории городского округа г. Усолье-Сибирское Иркутской области».

Цель намечаемой деятельности: ликвидация накопленного вреда окружающей среде на территории городского округа г. Усолье-Сибирское Иркутской области.

Месторасположение намечаемой деятельности: РФ, Иркутская область, территория, на которой в прошлом осуществлялась экономическая деятельность, связанная с производством химических веществ и химических продуктов на территории городского округа г. Усолье-Сибирское, включённого в государственный реестр объектов накопленного вреда окружающей среде приказом Минприроды России от 29.07.2020 № 507.

Примерные сроки проведения ОВОС: II-IV квартал 2021 года.

Орган, ответственный за организацию общественных обсуждений: Администрация города Усолье-Сибирское Иркутской области совместно с Заказчиком.

Предполагаемая форма общественных обсуждений: опрос с 21 июня по 23 июня 2021 года.

Техническое задание на проведение ОВОС доступно для ознакомления и подачи предложений и замечаний в письменной форме в течение 30 дней с момента опубликования данного информационного сообщения с 21 мая по 20 июня 2021 года в общественной приемной ФГУП «ФЭО» в г. Усолье-Сибирское, расположенной по адресу: г.Усолье-Сибирское, Комсомольский проспект, д.25, в рабочие дни с 14.00 до 17.00 часов (местное время), тел. +79501415383, а также в сети Интернет на официальном сайте Администрации города Усолье-Сибирское (www.usolie-sibirskoe.ru) и на официальном сайте ФГУП «ФЭО» (www.rosfeo.ru). Дополнительно прием замечаний и предложений будет осуществляться по адресу электронной почты: ovos.ptk@gmail.com. Опросные листы можно заполнить в месте ознакомления с техническим заданием, а также доступны для скачивания на официальном сайте ФГУП «ФЭО» в период проведения опроса и принимаются в электронном виде по адресу электронной почты ovos.ptk@gmail.com.

Утвержденное техническое задание на ОВОС будет доступно для ознакомления до окончания процесса оценки воздействия на окружающую среду на сайте ФГУП «ФЭО» (www.rosfeo.ru).