АО «Русатом Гринвей» (Заказчик), адрес: 109074, г. Москва, Китайгородский проезд, д. 7, стр. 1, информирует о проведении общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы – проектной документации по объекту: «Производственно-технический комплекс по обработке, утилизации и обезвреживанию отходов I и II классов опасности «Восток», включающей проект технической документации на новые технику и технологию, использование которых может оказать воздействие на окружающую среду.

Название намечаемой деятельности: «Производственно-технический комплекс по обработке, утилизации и обезвреживанию отходов I и II классов опасности «Восток».

Цель намечаемой деятельности: создание современного производственно-технического комплекса по обработке, утилизации и обезвреживанию отходов I и II классов опасности.

Месторасположение намечаемой деятельности: РФ, Иркутская область, муниципальное образование «город Усолье-Сибирское», кадастровый номер участка 38:31:000003:1192.

Примерные сроки проведения ОВОС: ноябрь 2020 года – май 2021 года.

Орган, ответственный за организацию общественных обсуждений: Администрация города Усолье-Сибирское Иркутской области совместно с Заказчиком.

Предполагаемая форма общественных обсуждений: общественные слушания.

Проектная документация и предварительный вариант материалов по оценке воздействия на окружающую среду доступны для ознакомления и подачи предложений и замечаний в письменной форме с 29 марта по 27 апреля 2021 года в общественной приемной, расположенной по адресу: г. Усолье-Сибирское, ул. Богдана Хмельницкого, д.30, каб. № 9, в рабочие дни с 9-00 до 17-00 часов (местное время), тел. 8(39543) 6-60-73, а также в сети Интернет на официальном сайте Администрации города Усолье-Сибирское (www.usolie-sibirskoe.ru) и на официальном сайте АО «Русатом Гринвей» (www.rusatomgreenway. ru). Дополнительно прием замечаний и предложений производится по адресу электронной почты: ovos.ptk@gmail.com.

Общественные слушания состоятся 28 апреля 2021 года в 14-00 часов в большом зале МБКДУ «Дворец культуры», по адресу: Иркутская область, г. Усолье-Сибирское, проспект Комсомольский, д. 30.

Замечания и предложения к проектной документации и материалам ОВОС будут приниматься в письменном виде в течение 30 дней после окончания общественного обсуждения, до 28 мая 2021 года по вышеуказанным адресам. Техническое задание на проведение ОВОС доступно для ознакомления на официальном сайте АО «Русатом Гринвей».