Федеральное агентство по рыболовству и Вологодский филиал Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии» (далее – Вологодский филиал ФГБНУ «ВНИРО») совместно с администрацией муниципального образования Кирилловский муниципальный район Вологодской области уведомляют о проведении общественных обсуждений в форме опроса по объекту государственной экологической экспертизы: «Материалы, обосновывающие общий допустимый улов водных биологических ресурсов в водных объектах Вологодской области зоны ответственности Вологодского филиала ФГБНУ «ВНИРО» на 2022 год (с оценкой воздействия на окружающую среду)».

Цель и месторасположение намечаемой деятельности: добыча (вылов) водных биологических ресурсов в соответствии с представленными обоснованиями объемов общего допустимого улова в озерах Белое, Кубенское, Воже, Шекснинском водохранилище в границах Вологодской области на 2022 год с учетом экологических аспектов воздействия на окружающую среду.

Заказчик: Федеральное агентство по рыболовству, 107996, г. Москва, Рождественский бульвар, д. 12.

Исполнитель: Вологодский филиал ФГБНУ «ВНИРО», 160012, г. Вологда, ул. Левичева, д. 5.

Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду – с момента опубликования настоящего объявления до окончания общественных обсуждений.

Орган, ответственный за организацию общественного обсуждения: администрация Кирилловского муниципального района Вологодской области.

Форма общественных обсуждений: письменный опрос.

Форма представления замечаний: письменная.

Ознакомиться с материалами по объекту государственной экологической экспертизы, а также получить для заполнения опросный лист можно с момента опубликования настоящего объявления до окончания общественных обсуждений в Вологодском филиале ФГБНУ «ВНИРО» по адресу: г. Вологда, ул. Левичева, д. 5 (понедельник-пятница, с 9.00 до 18.00), в администрации Кирилловского муниципального района Вологодской области по адресу: Вологодская обл., г. Кириллов, ул. Преображенского, д. 4, на сайте филиала www.vologod.vniro.ru, а также на сайте администрации Кирилловского муниципального района Вологодской области www.kirillov-adm.ru.

Заполненный и подписанный опросный лист, а также замечания и предложения по экологическим аспектам намечаемой деятельности можно направить в течение 30 дней (опросный лист) или 60 дней (замечания и предложения) с момента опубликования настоящего объявления в электронной форме на электронные адреса gosniorh-vologda@yandex.ru или ekokirillov@mail.ru, либо в письменной форме по адресам:

1.    160012, г. Вологда, ул. Леви-чева, д. 5, Вологодский филиал ФГБНУ «ВНИРО»;

2.    161100, Вологодская обл., г. Кириллов, ул. Преображенского, д. 4, Администрация Кирилловского муниципального района Вологодской области.

Контактный телефон: (8172) 5621-58 (Коновалов Александр Федорович).