В соответствии с Федеральным законом от 23.11.1995 № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе», Приказом Госкомэкологии РФ от 16.05.2000 № 372 «Об утверждении Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации» ООО «ЭкоТехноГрупп» извещает о проведении общественных обсуждений в форме слушаний по проекту технической документации на новую технологию «Технология «Установка «ЭХОУ»» для очистки и утилизации сточных, производственных и поверхностных вод» (далее — ПТД), включая материалы оценки воздействия на окружающую среду (далее — ОВОС), техническое задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду (далее — ТЗ на ОВОС).

Цель намечаемой деятельности: очистка и утилизация химических и биологических загрязнений водных сред, в том числе фильтрационных и дренажных вод, производственных вод при переработке и размещении твердых коммунальных отходов.

Месторасположение намечаемой деятельности: вся территория Российской Федерация, в том числе модельные регионы: Брянская и Московская области.

Наименование и адрес заказчика: ООО «ЭкоТехноГрупп», Россия, Москва, улица Митинская, 16, ОФИС 705 Б-КОМНАТА 5.

Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: II-III квартал 2021 года.

Орган, ответственный за организацию общественного обсуждения: администрация г. Брянска, Большеполпинская поселковая администрация.

Ознакомиться с проектом технической документации, предварительными материалами оценки воздействия на окружающую среду, техническим заданием на проведение ОВОС можно с 9-00 до 18-00 по адресу: Россия, г. Брянск, ул. Фокина, 108А, каб. 22, с 22 июня 2021 года и в течении 30-дней после проведения общественных обсуждений.

Прием замечаний по проекту технической документации, по материалам оценки воздействия на окружающую среду и техническому заданию на проведение ОВОС в течение 30 календарных дней с даты публикации объявления. Предложения и замечания в письменной форме можно подавать по адресу: Россия, г. Брянск, ул. Фокина, 108А, каб. 22 и по электронной почте: ecotechnogrupp@gmail.com.

Общественные обсуждения состоятся 23 июля 2021, в 17.00 по адресу: Россия, Брянский р-н, г. Брянск, пгт. Б. Полпино, Центральная ул., 70.