Акционерное общество «Ракетнокосмический центр «Прогресс» и администрация МО «Плесецкий район» Архангельской области информируют неопределенный круг лиц (граждан, общественные организации) о начале проведения общественных обсуждений по объекту экологической экспертизы «Проект технической документации на космический комплекс «Обзор-Р» (включая материалы по оценке воздействия на окружающую среду (далее – ОВОС) и техническое задание на ОВОС).

Заказчик: Акционерное общество «Ракетно-космический центр «Прогресс», д. 18, ул. Земеца, г. Самара, Россия, 443009, факс (846) 992-65-18, е-mail: mail@samspace.ru.

Месторасположение намечаемой деятельности: Архангельская область, Плесецкий район, космодром Плесецк.

Название намечаемой деятельности: подготовка к запуску и запуск КА космического комплекса «Обзор-Р» с космодрома «Плесецк».

Цель намечаемой деятельности: намечаемая деятельность осуществляется в интересах Государственного заказчика.

Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: декабрь 2018 года – ноябрь 2021 года.

Ответственные организаторы: отдел дорожной и транспортной инфраструктуры, предпринимательства и охраны труда администрации МО «Плесецкий район», 164262, Архангельская область, Плесецкий район, п. Плесецк, ул. Ленина, 33.

Форма общественных обсуждений -слушания.

Общественные слушания объекта экологической экспертизы состоятся 23 июня 2021 г. в 15:00 часов по адресу: Архангельская область, Плесецкий район, п. Плесецк, ул. Ленина, 33, каб. 40.

С материалами проекта технической документации на космический комплекс «Обзор-Р» (включая материалы по оценке воздействия на окружающую среду и ТЗ на ОВОС) для рассмотрения и подготовки замечаний и предложений можно ознакомиться в период с 21.05.2021 по 23.06.2021 по адресу: Архангельская область, Плесецкий район, п. Плесецк, ул. Ленина, д. 33 (администрация МО «Плесецкий район»). Форма представления замечаний и предложений: устная – при проведении слушаний (отражаются в Протоколе слушаний), письменная – в журнале регистрации замечаний и предложений.

Замечания и предложения от граждан и общественных организаций по проекту технической документации принимаются также в течение 30 дней после окончания общественных слушаний в письменной форме в месте ознакомления с материалами по адресу: Архангельская область, Плесецкий район, п. Плесецк, ул. Ленина, 33, каб. 52, а также могут быть направлены по электронной почте: pomelnikov.ra@samspace.ru.