Заказчик ДКРС филиал ОАО «РЖД» совместно с администрацией МО «Онежский муниципальный район» извещают общественность и заинтересованных лиц о проведении общественных обсуждений по материалам проектной документации «Мост через реку Онега на 242 км ПК3 перегона Грибаниха – пост 243км Северной железной дороги», содержащей оценку воздействия на окружающую среду и технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду.

Цель намечаемой деятельности: реконструкция объекта «Мост через реку Онега на 242 км ПК3 перегона Грибаниха – пост 243км Северной железной дороги».

Заказчик: ДКРС филиал ОАО «РЖД».

Проектная организация: Ленгипротранспуть филиал АО «Росжелдорпроект».

Исполнитель ОВОС: ООО «ТехноТерра».

Органом, ответственным за проведение общественных обсуждений, является администрация МО «Онежский муниципальный район».

Место и время доступности технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду (далее ОВОС), предварительных материалов ОВОС, проектной документации: с 29 марта 2021 года по 05 мая 2021 года на официальном сайте Онежского муниципального района:

http://onegaland.ru/about/gradostroitelstvo/obshchestvennye-obsuzhdeniya.

Представить свои замечания и предложения в письменной форме можно до 05.05.2021 г. почтовым отправлением по адресам: 1 64840, Архангельская область, город Онега, улица Шаревского, дом 6, кабинет 29 в отдел архитектуры и градостроительной политики КУМИ или 190031, Россия, Санкт-Петербург, наб.р. Фонтанки, д. 113 лит. А в ООО «ТехноТерра», либо отправлением по электронной почте по адресу: stroy@onegaland.ru или info@tterra.ru.

Форма общественных обсуждений: слушания.

Общественные обсуждения состоятся 06.05.2021 г. в 17:30 часов местного времени, в дистанционной форме путем организации онлайн-трансляции общественных обсуждений на электронной площадке по адресу страницы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»:    http://onegaland.ru/about/gradostroitelstvo/obshchestvennye-obsuzhdeniya .