В соответствии с Федеральным законом от 23.11.1995 N 174-ФЗ “Об экологической экспертизе”, приказом Государственного комитета Российской Федерации по охране окружающей среды от 16.05.2000 N 372 “Об утверждении Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации”, ООО “Маломырский рудник” совместно с Администрацией Селемджинского района уведомляют о проведении общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы федерального уровня с гражданами и общественными организациями (объединениями) намечаемой деятельности по проектной документации “ООО “Маломырский рудник”. Вторая очередь строительства и разработки месторождения”.

      Название намечаемой деятельности: ООО “Маломырский рудник”. Вторая очередь строительства и разработки месторождения.

      Цель намечаемой хозяйственной деятельности: расширение горнодобывающего предприятия.

      Заказчик намечаемой деятельности: ООО “Маломырский рудник”, 675000, Амурская область, г. Благовещенск, ул. Ленина, д. 140/1.

      Цель общественных обсуждений: информирование заинтересованных сторон о намечаемой деятельности, выявление и учет общественного мнения при принятии решения о реализации проекта.

      Месторасположение намечаемой деятельности: Амурская область, Селедмжинский район, с.Стойба, промышленная зона. Ориентировочно в 40 км к северо-востоку от поселка.

      Орган, ответственный за организацию общественных обсуждений: Администрация Селемджинского района Амурской области.

      Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС): март 2021 – декабрь 2021 года.

      На начальном этапе, в соответствии с законодательством РФ, на обсуждение общественности представляется проект технического задания на проведение ОВОС.

      Форма проведения общественных обсуждений на этапе обсуждения проекта технического задания на проведение ОВОС – документирование замечаний и предложений. Форма предоставления замечаний и предложений – письменная.

      В техническом задании на проведение ОВОС содержится информация об основных задачах, сроках проведения и основных методах проведения оценки воздействия на окружающую среду деятельности, намечаемой к реализации.

      Ознакомление, прием замечаний и предложений к проекту технического задания будет осуществляться в течение 30 дней с даты опубликования настоящего объявления, по адресам:

      – в Администрации Селемджинского района, Амурская область, пгт. Экимчан, ул. Комсомольская, 3;

      – в МБУК Межпоселенческая центральная библиотека Селемджинского района, Амурская область, Селемджинский район, пгт. Экимчан, ул. Школьная, 19;

      – в Администрации Стойбинского сельсовета, Амурская область, Селемджинский район, с. Стойба, ул. Майская, 5;

      – в МБУК МЦД обособленное подразделение стойбинская библиотека, Амурская область, Селемджинский район, с. Стойба, ул. Майская, 19;

      – на официальном сайте Администрации Селемджинского района в сети Интернет http://sel28.ru/.

      Свои замечания и предложения можно внести в журналы регистрации замечаний и предложений или заполнить опросные листы, которые будут находиться и приниматься по вышеперечисленным адресам, а так же по адресу admselsek@mail.ru со дня опубликования настоящей информации и в течении 30 календарных дней после окончания общественных обсуждений.

      Техническое задание будет доступно общественности в течение всего времени проведения оценки воздействия на окружающую среду.

      По результатам сбора и документирования замечаний и предложений 20.05.2021 года будет оформлен протокол общественных обсуждений.

      Дополнительную информацию можно получить у специалистов ООО “Маломырский рудник” по телефону: 8 (4162) 39-44-17.