В соответствии с Федеральным законом от 23.11.1995 N 174-ФЗ “Об экологической экспертизе”, приказом Государственного комитета Российской Федерации по охране окружающей среды от 16.05.2000 N 372 “Об утверждении Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации” ООО “ТЭМИ” совместно с Администрацией Селемджинского района уведомляет о проведении общественных обсуждений (в форме слушаний) по объекту государственной экологической экспертизы федерального уровня с гражданами и общественными организациями (объединениями) намечаемой деятельности по проектной документации “ООО “ТЭМИ”. Горнодобывающее предприятие на базе Эльгинского золоторудного месторождения. Первая очередь строительства”, включая предварительные материалы по оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) и техническое задание на разработку ОВОС.

      Намечаемая деятельность: строительство и эксплуатация горнодобывающего предприятия.

      Цель намечаемой деятельности: добыча и переработка руд Эльгинского месторождения.

      Месторасположение намечаемой деятельности: Селемджинский район Амурской области, в бассейне верхних течений рек Большая Эльга и Талыма.

      Заказчик намечаемой деятельности: ООО “ТЭМИ”, юридический адрес: 675000, Амурская область, г. Благовещенск, ул. Ленина, д.140/1.

      Орган, ответственный за организацию общественных слушаний: Администрация Селемджинского района

      Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС): декабрь 2020-октябрь 2021 года.

      Форма проведения общественных обсуждений: слушания.

      Форма представления замечаний и предложений: устная, письменная.

      Общественные обсуждения (слушания) состоятся 18 марта 2021 года в 11.00 по адресу: пгт Экимчан Селемджинского района Амурской области, ул. Центральная, д.36 (МБУК Культурно-методический центр Селемджинского района).

      Ознакомление с материалами по объекту государственной экологической экспертизы (предварительный ОВОС и ТЗ), прием и регистрация замечаний и предложений к ним от граждан и общественных организаций (объединений) возможно по адресам:

      – Администрация Селемджинского района, Амурская область, пгт Экимчан, ул. Комсомольская, 3;

      – МБУК Межпоселенческая центральная библиотека Селемджинского района, Амурская область, Селемджинский район, пгт Экимчан, ул.Школьная, 19;

      – МБУК Межпоселенческая центральная библиотека Селемджинского района обособленное подразделение Златоустовская библиотека, Амурская область, Селемджинский район, п. Златоустовск, ул. Советская, 26;

      – Администрация Ивановского сельсовета, Амурская область, Селемджинский район, с. Ивановское, ул. Ленина, д. 2/2;

      – официальный сайт Администрации Селемджинского района в сети “Интернет” http://sel28.ru/.

      Свои замечания и предложения можно внести в журналы регистрации замечаний и предложений, которые будут находится и приниматься по вышеперечисленным адресам, а также по адресу: admselsek@mail.ru со дня опубликования настоящей информации и в течение 30 календарных дней после окончания общественных обсуждений. Все материалы будут доступны общественности в течение всего времени общественных обсуждений.

      Дополнительную информацию можно получить у специалистов ООО “ТЭМИ” по телефону: 8 (4162) 39-44-17.