Название намечаемой деятельности: ООО “ТЭМИ”. Горнодобывающее предприятие на базе Эльгинского золоторудного месторождения. Первая очередь строительства.

      Цель намечаемой хозяйственной деятельности: добыча и переработка руд Эльгинского месторождения.

      Заказчик намечаемой деятельности: ООО “ТЭМИ”, юридический адрес: 675000, Амурская область, г. Благовещенск, ул. Ленина, д.140/1.

      Цель общественных обсуждений: информирование заинтересованных сторон о намечаемой деятельности, выявление и учет общественного мнения при принятии решения о реализации проекта.

      Месторасположение намечаемой деятельности: Селемджинский район в бассейне верхних течений рек Большая Эльга и Талыма.

      Орган, ответственный за организацию общественных обсуждений: Администрация Селемджинского района Амурской области.

      Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС): декабрь 2020 – октябрь 2021 года.

      На начальном этапе, в соответствии с законодательством РФ, на обсуждение общественности представляется проект технического задания на проведение ОВОС.

      Форма проведения общественных обсуждений на этапе обсуждения проекта технического задания на проведение ОВОС – документирование замечаний и предложений. Форма предоставления замечаний и предложений – письменная.

      В техническом задании на проведение ОВОС содержится информация об основных задачах, сроках проведения и основных методах проведения оценки воздействия на окружающую среду деятельности, намечаемой к реализации.

      Ознакомление, прием замечаний и предложений к проекту технического задания будет осуществляться в течение 30 дней с даты опубликования настоящего объявления, по адресам:

      – Администрация Селемджинского района, Амурская область, пгт. Экимчан, ул.Комсомольская, 3;

      – МБУК Межпоселенческая центральная библиотека Селемджинского района, Амурская область, Селемджинский район, пгт. Экимчан, ул. Школьная, 19;

      – МБУК Межпоселенческая центральная библиотека Селемджинского района обособленное подразделение Златоустовская библиотека, Амурская область, Селемджинский район, п. Златоустовск, ул. Советская, 26;

      – Администрация Ивановского сельсовета, Амурская область, Селемджинский район, с. Ивановское, ул. Ленина, д. 2/2;

      – официальный сайт Администрации Селемджинского района в сети Интернет http://sel28.ru/.

      Свои замечания и предложения можно внести в журналы регистрации замечаний и предложений, которые будут находиться и приниматься по вышеперечисленным адресам, а также по адресу: admselsek@mail.ru со дня опубликования настоящей информации и в течение 30 календарных дней после окончания общественных обсуждений.

      Техническое задание будет доступно общественности в течение всего времени проведения оценки воздействия на окружающую среду.

      Дополнительную информацию можно получить у специалистов ООО “ТЭМИ” по телефону: 8 (4162) 39-44-17.