Администрация Селемджинского района Амурской области совместно с ООО “Маломырский рудник” уведомляет о начале проведения общественных обсуждений по проектной документации “Подземная разработка Маломырского золоторудного месторождения. Участок Кварцитовый” с материалами оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС).

      24 декабря 2020 года в 11.00 в МБУК Культурно-методическом центре Селемджинского района по адресу: Амурская область, Селемджинский район, пгт. Экимчан, ул. Центральная, 36, пройдут общественные обсуждения (в форме слушаний) Технического задания на выполнение работ по оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) объекта “Подземная разработка Маломырского золоторудного месторождения. Участок Кварцитовый”.

      Деятельность “Подземная разработка Маломырского золоторудного месторождения. Участок Кварцитовый” будет реализовываться на территории Селемджинского района Амурской области в целях дальнейшей разработки Маломырского золоторудного месторождения.

      Заказчиком, отвечающим за реализацию проекта, является ООО “Маломырский рудник”, юридический адрес: г. Благовещенск, ул. Ленина, 140/1, адрес производственной деятельности: “участок “Маломыр”, Амурская область, Селемджинский район, с. Стойба, р. Нижняя Стойба в 35 км к северу от с. Стойба.

      Общественные обсуждения организовываются Администрацией Селемджинского района Амурской области.

      Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: ноябрь 2020 года-март 2021 года.

      С Техническим заданием на выполнение работ по оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) объекта “Подземная разработка Маломырского золоторудного месторождения. Участок Кварцитовый” можно ознакомиться начиная с даты опубликования данной информации:

      – в Администрации Селемджинского района, Амурская область, Селемджинский район, пгт. Экимчан, ул. Комсомольская, 3;

      – в МБУК Межпоселенческая центральной библиотеке Селемджинского района, Селемджинский район, пгт. Экимчан, ул. Школьная, 19;

      – Администрации Стойбинского сельсовета, Амурская область, Селемджинский район, с. Стойба, ул. Майская, 5;

      – в МБУК МЦБ обособленное подразделение Стойбинская библиотека, Амурская область, Селемджинский район, с.Стойба, ул.Майская, 19;

      – на “участке “Маломыр”, Амурская область, Селемджинский район, с. Стойба, р. Нижняя Стойба в 35 км к северу от с. Стойба;

      – на официальном сайте Администрации Селемджинского района в сети Интернет http://sel28.ru/

      Свои замечания и предложения можно внести в Журнал учета замечаний и предложений, а также путем заполнения опросных листов, которые будут находиться и приниматься по вышеперечисленным адресам со дня опубликования настоящей информации и до даты проведения общественных слушаний, а также в электронном виде по адресу admselsek@mail.ru в течение 30 календарных дней после окончания общественных слушаний.

      Дополнительную информацию можно получить у специалистов ООО “Маломырский рудник” по телефону +7-914-557-26-23.