Общество с ограниченной ответственностью “Дяппе”, совместно с Администрацией Ульчского муниципального района Хабаровского края (в соответствии с Федеральным законом от 23.11.1995 г. N 174-ФЗ “Об экологической экспертизе”, Приказом Госкомэкологии РФ от 16.05.2000 г. N 372 “Об утверждении Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации”, Постановлением Правительства РФ от 03.04.2020 г. N 440 “О продлении действия разрешений и иных особенностях в отношении разрешительной деятельности в 2020 и 2021 годах”, Порядком организации и проведения публичных слушаний, общественных обсуждений на территории Ульчского муниципального района Хабаровского края, утвержденным решением Собрания депутатов Ульчского муниципального района Хабаровского края от 31 мая 2018 г. N 66-7) уведомляет о начале общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы проектной документации: “Промышленное предприятие кучного выщелачивания на золоторудном месторождении Дяппе”. Карьер. Участок кучного выщелачивания.” для обеспечения общественности в подготовке и рассмотрении материалов технического задания, материалов по оценке воздействия на окружающую среду намечаемой хозяйственной и иной деятельности.

      Название, цель и месторасположение намечаемой деятельности: проектом “Промышленное предприятие кучного выщелачивания на золоторудном месторождении Дяппе”. Карьер. Участок кучного выщелачивания.” предусмотрена добыча и переработка руды золоторудного месторождения Дяппе, расположенного на территории Ульчского муниципального района Хабаровского края в 43 км (по прямой) в север-северо-восточном направлении от пос. Киселёвка, в верховьях р. Дяппе.

      Наименование и адрес заказчика или его представителя: Общество с ограниченной ответственностью “Дяппе”, адрес: 680000, Хабаровский край, город Хабаровск, улица Льва Толстого, 12, оф. 403, тел./факс: 8 (4212) 75-82-11/75-82-12, организация, ответственная за разработку документации по ОВОС, – ООО “ТОМС-проект” (г. Иркутск, ул. Красных Мадьяр, 50/2, тел./факс: 8 (39-527) 1-87-00/71-87-01).

      Предполагаемая форма общественных обсуждений: в форме дистанционного опроса, осуществляемого на сайте администрации Ульчского муниципального района (https://www.ulchiadm.khabkrai.ru) в разделе “Деятельность” / “Экология и природопользование”.

      Форма представления замечаний и предложений: электронная.

      Орган, ответственный за организацию общественного обсуждения: Администрация Ульчского муниципального района, по адресу: с. Богородское, ул. 30 лет Победы, д. 54, каб. 35, совместно с заказчиком и его исполнителем.

      Сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: март 2021 года – июль 2021 года, включая:

      1. С 29.03.2021 по 29.04.2021г. проведение общественных обсуждений для уведомления, предварительной оценки и составления технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду, в том числе задания на выполнение инженерных изысканий и задания на разработку проектной документации (далее – Техническое задание).

      2. С 29.04.2021 по 31.05.2021 г. проведение исследований по оценке воздействия на окружающую среду и подготовка предварительного варианта материалов оценки воздействия на окружающую среду.

      3. С 31.05.2021 по 01.07.2021 г. проведение общественных обсуждений для ознакомления заинтересованных сторон с проектными решениями и материалами по оценке воздействия на окружающую среду.

      Сроки и место доступности технического задания и предварительного варианта материалов по оценке воздействия на окружающую среду, а также материалы для представления замечаний и предложений от общественности на всех этапах (в электронной форме) по объекту государственной экологической экспертизы: “Промышленное предприятие кучного выщелачивания на золоторудном месторождении Дяппе”. Карьер. Участок кучного выщелачивания.” будут представлены на официальном сайте администрации Ульчского муниципального района https://www.ulchiadm.khabkrai.ru и доступны в течение 30 дней с момента настоящей публикации и в течение 30 дней после окончания общественных обсуждений, для ознакомления и направления электронных замечаний и предложений, прием которых производится по электронному адресу: ooosedona@yandex.ru.

      Общественные обсуждения в форме опроса с использованием средств дистанционного взаимодействия по объекту государственной экологической экспертизы “Промышленное предприятие кучного выщелачивания на золоторудном месторождении Дяппе”. Карьер. Участок кучного выщелачивания.” назначены на период с 29.03.2021 г. по 01.08.2021 г. на официальном сайте администрации Ульчского муниципального района: https://www.ulchiadm.khabkrai.ru.

      Доступ общественности к утвержденному техническому заданию и окончательному варианту материалов по оценке воздействия на окружающую среду будет обеспечен до момента принятия решения о реализации намечаемой деятельности по электронному адресу: https://www.ulchiadm.khabkrai.ru.